Advertisement

दिल्ली: खाली रेस्टोरेंट, पब्स में रौनक नहीं....कोरोना के चलते फीका पड़ रहा New year का जश्न

दिल्ली के पब्स और रेस्टोरेंट में भी corona की गाइडलाइंस का पालन करते हुए नया साल मनाया जा रहा है. पहले जहां पर इन जगहों पर पैर रखने की जगह नहीं होती थी, बुकिंग 2 महीने पहले से ही शुरू हो जाती थी, वहीं इस बार फुटफॉल कम से कम देखने को मिल रहा है.

कोरोना के चलते दिल्ली में न्यू ईयर का जश्न पड़ा फीका कोरोना के चलते दिल्ली में न्यू ईयर का जश्न पड़ा फीका
तेजश्री पुरंदरे
  • नई दिल्ली,
  • 31 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 7:23 PM IST
  • दिल्ली में कोरोना के चलते जमावड़ों पर रोक
  • पब्स और रेस्टोरेंट में भी सिर्फ 50% कैपेसिटी को अनुमति

दिल्ली में कोरोना के बढ़ते केसों के चलते येलो अलर्ट के तहत कई तरह के प्रतिबंध लगाए गए हैं. पब्स से लेकर होटल तक पर पाबंदियां हैं. सिर्फ 50% कैपेसिटी की अनुमति है. ऐसे में दिल्ली में नए साल में जश्न का माहौल फीका पड़ रहा है.

दिल्ली के पब्स और रेस्टोरेंट में भी corona की गाइडलाइंस का पालन करते हुए नया साल मनाया जा रहा है. पहले जहां पर इन जगहों पर पैर रखने की जगह नहीं होती थी, बुकिंग 2 महीने पहले से ही शुरू हो जाती थी, वहीं इस बार फुटफॉल कम से कम देखने को मिल रहा है.  

Advertisement

पब्स और रेस्टोरेंट मालिकों का कहना है कि पहले उनके यहां न्यू ईयर पर 2 से 3 महीने पहले बुकिंग हो जाया करती थी लेकिन अब इस तरह की कोई भी स्थिति देखने को नहीं मिल रही है. उनका कहना है कि हर बार यहां पर लाइव कंसर्ट, स्पेशल डीजे पार्टी, और स्पेशल बुलाया जाता था. इन सभी चीजों के लिए हम एक महंगी और अच्छी इवेंट मैनेजमेंट कंपनी को भी हायर करते थे. लेकिन इस बार ना ही कोई स्पेशल इवेंट है और ना ही किसी तरह का आयोजन किया गया है.

डीडीएम के आदेश के मुताबिक, जितने भी लोग यहां पर आ रहे हैं, उनका थर्मल स्कैनिंग किया जा रहा है, टेंपरेचर नोट करके सभी का सैनिटाइजेशन किया जा रहा है और उसके बाद ही अंदर जाने की अनुमति दी जा रही है.

Advertisement

माय बार हेडक्वार्टर के अंदर बैठने की व्यवस्था भी कुछ इस तरह से है कि टेबल्स की सिटिंग अरेंजमेंट अल्टरनेट की गई है. साथ ही साथ सिटिंग cabins को भी अलग अलग भागों में बांटा गया है ताकि लोग एक दूसरे के संपर्क में न आएं. माय हेड क्वार्टर के ओनर गुरविंदर सिंह ने बताया कि इस बार नए साल का जश्न बेहद ही फीके तरीके से मन रहा है. उन्होंने कहा कि पहले हम बहुत बड़े स्तर पर आयोजन किया करते थे लेकिन इस बार कोरोना ने सारी प्लानिंग पर पानी फेर दिया है. हम लोगों को इस बार फाइनेंशली भी बहुत नुकसान हुआ है.

इसके अलावा दिल्ली के ब्लूज रेस्टोरेंट और रेस्ट्रो बार में भीड़ न के बराबर हैं. सुबह से यहां पर बहुत कम लोग ही आए हैं. चूंकि रात को भी 9 बजे तक ही अनुमति है इसलिए नाइट पार्टी का आयोजन कैंसल कर दिया है. यहां के मैनेजर मनीष का कहना है कि 50% की सिटिंग कैपेसिटी को ध्यान में रखते हुए तैयारियां की गई हैं. ज्यादा लोग नहीं आएंगे इसी कारण से कुछ खास तैयारियां नहीं की गई है. मनीष ने बताया कि पिछले 15 साल से इस प्रोफेशन में है और जितना फीका नया साल इस बार रहा वैसा अब तक कभी भी देखने को नहीं मिला.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement