Advertisement

सिंघु बॉर्डर पर शख्स ने SHO पर किया धारदार हथियार से हमला, कार छीनने की कोशिश

सिंघु बॉर्डर पर मंगलवार रात को एक प्रदर्शनकारी ने पुलिस अधिकारी पर हमला किया. शख्स ने पहले कार छीनकर भागा और जब पुलिस ने उसका पीछा किया तो धारदार हथियार से हमला कर दिया.

दिल्ली के सिंघु बॉर्डर पर तैनात फोर्स (फाइल फोटो) दिल्ली के सिंघु बॉर्डर पर तैनात फोर्स (फाइल फोटो)
अरविंद ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 17 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 9:39 AM IST
  • सिंघु बॉर्डर पर SHO पर हमला
  • कार छीनकर भाग रहा था शख्स

दिल्ली के सिंघु बॉर्डर पर एक शख्स ने मंगलवार को दिल्ली पुलिस के SHO पर धारदार हथियार से हमला किया है. जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया है. पुलिस के मुताबिक, शख्स ने पुलिस की गाड़ी छीनकर भागने की कोशिश भी की थी.

दिल्ली पुलिस ने अब आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि उसपर दो मुकदमे दर्ज किए गए हैं. इनमें एक लूटपाट और दूसरा हत्या के प्रयास का मामला है.

जानकारी के मुताबिक, हमला करने वाले शख्स का नाम हरप्रीत सिंह है जो कि किसान आंदोलन में ही शामिल है. ये घटना मंगलवार रात आठ बजे की है. 

Advertisement

दिल्ली पुलिस ने जारी किया ये बयान
दिल्ली पुलिस द्वारा इस घटना को लेकर बयान जारी किया गया है. दिल्ली पुलिस के मुताबिक, ‘सिंघु बॉर्डर पर कल एक व्यक्ति ने दिल्ली पुलिस के SHO पर धारधार हथियार से हमला किया, जिसमें SHO घायल हो गए हैं. शख्स दिल्ली पुलिस के SHO की गाड़ी छीनने की कोशिश कर रहा था, जब SHO ने गाड़ी रोकी तो उनपर धारदार हथियार से हमला कर दिया गया.’

जब हमलावर ने भागना शुरू किया तो पुलिस उसके पीछे थी, लेकिन मुकरबा चौक पर ही उसने गाड़ी छोड़ी और स्कूटी से भाग गया. इस दौरान उसने SHO समयपुर बादली आशीष दुबे पर तलवार से हमला कर दिया, जो अपने स्टाफ के साथ उसका पीछा कर रहे थे.

बता दें कि सिंघु बॉर्डर वही इलाका है, जहां पर कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का आंदोलन जारी है. यहां पर हजारों की संख्या में किसान पिछले करीब दो महीनों से डटे हुए हैं. इससे पहले भी सिंघु बॉर्डर पर प्रदर्शनकारियों की भिड़ंत हो चुकी है, जिसमें भी पुलिसवाले घायल हुए थे.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement