
दिल्ली के शास्त्री पार्क इलाके में सनसनीखेज वारदात से लोग दहशत में आ गए. यहां अपनी ही महिला मित्र की शादी से नाराज युवक ने उसे ताबड़तोड़ चाकू से हमला कर गंभीर घायल कर दिया. आरोपी युवक बिहार का रहने वाला है. वह महिला मित्र से मिलने आया था. दोनों बात कर ही रहे थे कि तभी अचानक से युवक ने अपनी ही दोस्त पर धारदार हथियार से ताबड़तोड़ हमला कर दिया.
दर्द से महिला चीखने-चिल्लाने लगी. उसकी चीख-पुकार सुनकर वहां लोग आ गए. उन्होंने महिला को बचाया और पुलिस को सूचना दी. एक न्यूज एजेंसी के मुताबिक, पुलिस मौके पर पहुंची और महिला को जीटीबी अस्पताल पहुंचाया. साथ ही आरोपी युवक को भी गिरफ्तार कर लिया. आरोपी शाह बाबू बिहार के किशनगंज का रहने वाला है. पुलिस ने उससे हमले में इस्तेमाल चाकू भी बरामद कर लिया.
महिला पर चाकू से किए गए थे ताबड़तोड़ कई वार
पुलिस के मुताबिक, दिल्ली के शास्त्री पार्क थाना इलाके में रविवार दोपहर को एक महिला को चाकू मारने के संबंध में पीसीआर कॉल मिली थी. मौके पर पहुंची पुलिस ने पीड़िता की पहचान 22 वर्षीय हसमत जहां, निवासी बुलंद मस्जिद शास्त्री पार्क दिल्ली के रूप में की. आरोपी ने महिला के सिर, चेहरे और दोनों हाथों पर चाकू से कई वार किए थे, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई.
हैदराबाद से दिल्ली महिला से मिलने आया था आरोपी
पुलिस ने बताया कि आरोपी पीड़िता को शादी से पहले जानता था. दोनों बिहार में एक ही जगह के रहने वाले थे. आरोपी शाहबाबू पीड़िता को एकतरफा प्यार करता था. लेकिन महिला की शादी 4 महीने पहले मोहम्मद मुन्ना से हुई थी. शादी के बाद पीड़िता अपने पति के साथ दिल्ली में रह रही थी. आरोपी उसकी शादी से नाखुश था. आरोपी हैदराबाद में दर्जी का काम करता है. वह हसमत से मिलने के लिए रविवार को ही दिल्ली आया था. उससे बात करते समय उसने अपना आपा खो दिया और उसे चाकू से कई वार कर दिए. पुलिस मामले की जांच कर रही है. वहीं, पीड़िता का इलाज अस्पताल में जारी है.