Advertisement

दिल्ली की जूता फैक्ट्री में लगी भीषण आग, आगरा के रहने वाले एक शख्स की मौत

दिल्ली मादीपुर गांव स्थित जूता फैक्ट्री में लगी भीषण आग से झुलसकर आगरा के रहने वाले एक शख्स की मौत हो गई है. सूचना पाकर मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की नौ गाड़ियों ने तीन घंटे तक कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. पुलिस ने संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर जूता फैक्ट्री के मालिक की तलाश शुरू कर दी है.

जूता फैक्ट्री में लगी आग से एक की मौत (प्रतीकात्मक तस्वीर) जूता फैक्ट्री में लगी आग से एक की मौत (प्रतीकात्मक तस्वीर)
अरविंद ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 18 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 6:17 AM IST

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की एक फैक्ट्री में लगी आग से झुलसकर एक शख्स की मौत हो गई. घटना गुरुवार के दिन दिल्ली के मादीपुर गांव की है. सूचना पाकर एक्टिव मोड में आए फायर ब्रिगेड ने तत्काल नौ गाड़ियां मौके पर भेजीं. सूचना पाकर मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की नौ गाड़ियों ने घंटों कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. 

Advertisement

जानकारी के मुताबिक मादीपुर गांव में जूते बनाने की फैक्ट्री है. मादीपुर गांव स्थित जूता बनाने की एक फैक्ट्री में आग लग गई. फैक्ट्री में आग लगने के बाद भगदड़ मच गई. फैक्ट्री में काम कर रहे मजदूर जान बचाकर बाहर की ओर भागने लगे. इसी बीच किसी ने आग लगने की सूचना फायर ब्रिगेड को भी फोन कर दे दी. जूता फैक्ट्री में आग लगने की सूचना पाकर फायर ब्रिगेड ने नौ गाड़ियां तत्काल मौके के लिए रवाना कर दीं.

मौके पर पहुंचे फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने जूते की फैक्ट्री को पूरी तरह खाली कराया और आग पर काबू पाने की कोशिशें शुरू कर दीं. करीब चार घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद जूता फैक्ट्री में लगी आग पर काबू पाया जा सका. जूता फैक्ट्री में लगी आग पर काबू पाने के बाद फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने पूरे परिसर की तलाशी ली.

Advertisement

फायर ब्रिगेड के मुताबिक तलाशी अभियान के दौरान जूता फैक्ट्री की चौथी मंजिल से एक जला शव बरामद किया गया. शव की शिनाख्त आगरा के कोलाखा गांव निवासी हरजीत के रूप में हुई है. शव को कब्जे में लेकर पुलिस ने संजय गांधी अस्पताल भिजवा दिया जहां उसे मुर्दाघर में रखा गया है. दिल्ली पुलिस ने इसे लेकर केस दर्ज कर लिया है.

पुलिस फैक्ट्री मालिक का पता लगाने में जुटी है. जूता फैक्ट्री में आग कैसे लगी, इस संबंध में कोई जानकारी नहीं मिल सकी है. दिल्ली पुलिस आग लगने के कारणों का पता लगाने की कोशिश कर रही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement