Advertisement

दिल्ली-NCR में आंधी-बारिश, 12 उड़ानें डाइवर्ट, गुरुग्राम में बिजली संकट गहराया

मौसम विभाग ने कहा है कि 22 मई से लेकर 24 मई तक फिर बारिश होने की संभावना है. वहीं 24 मई को दिल्ली का न्यूनतम तापमान 27 डिग्री और अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस रहने की उम्मीद है.

मौसम विभाग ने आंधी-बारिश के लिए किया था अलर्ट मौसम विभाग ने आंधी-बारिश के लिए किया था अलर्ट
कुमार कुणाल
  • नई दिल्ली,
  • 20 मई 2022,
  • अपडेटेड 11:02 PM IST
  • यूपी-हरियाणा में भी बदला मौसम
  • लोगों को भीषण गर्मी से मिली राहत

दिल्ली में शुक्रवार को दिन में जहां भीषण गर्मी पड़ी, वहीं शाम को मौसम ने करवट ले ली. दिल्ली-एनसीआर में कई जगह तेज आंधी के बाद बारिश हुई. फिलहाल खराब मौसम के कारण दिल्ली में 12 उड़ानों को डायवर्ट कर दिया गया है. जानकारी के मुताबिक सात उड़ानों को जयपुर, चार को लखनऊ और एक को अहमदाबाद डायवर्ट कर दिया गया है.

वहीं गुरुग्राम में तेजी आंधी की वजह से दौलताबाद फीडर फेल हो गया है, जिससे वह बिजली संकट गहरा गया है. फीडर फेल होने से सेक्टर-4 और 9 में पावर हाउस बंद हो गए हैं. यहां से कई कॉलोनियों में बिजली की सप्लाई होती है. 

Advertisement

आंधी-बारिश से ये इलाके प्रभावित

मौसम विभाग की जानकारी के मुताबिक पश्चिम, उत्तर-पश्चिम, उत्तर-पूर्व, दक्षिण-पश्चिम, मध्य, नई, पूर्वी दिल्ली के आसपास के इलाकों में करीब 40 किमी/ घंटा की रफ्तार से हवाएं भी चलीं. वहीं एनसीआर (बहादुरगढ़, गाजियाबाद, इंदिरापुरम, छपरौला, नोएडा) गोहाना, गन्नौर, हांसी, सिवानी, सोनीपत, तोशाम, चरखी दादरी, मट्टनहेल, झज्जर, फरुखनगर, कोसली (हरियाणा) कांधला, खतौली, बड़ौत, बागपत, मेरठ मोदीनगर, किठौर और गढ़मुक्तेश्वर में भी आंधी-बारिश की सूचना मिली है.

Weather update: उत्तर भारत में फिलहाल हीटवेव से अभी राहत नहीं, जानें क्या रहेगा आपके शहर के मौसम का हाल

आंधी और बारिश को लेकर अलर्ट

दिल्ली में अगले कुछ दिनों तक आंधी-तूफान और फिर कई दिन बारिश होने के आसार जताए गए हैं. राजधानी में 22 मई से बारिश का अनुमान जताया गया है. रविवार को न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 39 डिग्री सेल्सियस रहने की उम्मीद है. इस दिन बारिश होगी. इसके बाद 23 मई को अधिकतम तापमान में एक डिग्री की कमी आएगी और यह 38 डिग्री सेल्सियस के पास पहुंच जाएगा. 

Advertisement

फिर 24 मई को दिल्ली का न्यूनतम तापमान 27 डिग्री और अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस रहने की उम्मीद है. 22 मई से लेकर 24 मई तक बारिश होने की संभावना जताई जा रही है. इसके बाद, 25 और 26 मई को भी दिल्ली में बादल छाए रहेंगे. 

उत्तराखंड में होगी बारी बारिश, ऑरेंज अलर्ट

मौसम विभाग ने उत्तराखंड अगले चार दिनों तक भारी बारिश के आसार जताए हैं. इसकी को ध्यान में रखते हुए विभाग ने वहां ऑरेंज अलर्ट भी जारी कर दिया है. विभाग ने बताया कि उत्तराखंड में देहरादून, उत्तरकाशी, टिहरी, पिथौरागढ़ बागेश्वर और नैनीताल में ज्यादा बारिश होगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement