Advertisement

JNU से लापता हुआ एक और छात्र, गर्लफ्रेंड से हुआ था ब्रेकअप

मुकुल जैन के लापता होने के मामले में अभी तक जो जांच की गई है, उसमें पता चला है कि उसका एक लड़की से ब्रेकअप हुआ था. इसलिए वह काफी दुखी था. सोमवार को वह गाजियाबाद अपने घर से सीधा जेएनयू कैंपस आया और सीधा लैब गया.

लापता छात्र मुकुल जैन की तस्वीर लापता छात्र मुकुल जैन की तस्वीर
चिराग गोठी/तनसीम हैदर
  • नई दिल्ली,
  • 10 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 11:45 AM IST

देश की बड़े विश्वविद्यालयों में से एक जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी (जेएनयू) से एक और छात्र के लापता होने की खबर है. गाजियाबाद का रहने वाला मुकुल जैन सोमवार से गायब है. मुकुल को आखिरी बार सोमवार को ही यूनिवर्सिटी की एसएलएस लैब में देखा गया था. आपको बता दें कि इससे पहले भी साल 2016 में जेएनयू का ही छात्र नजीब अहमद यूनिवर्सिटी से लापता हो गया था, जिसका अभी तक पता नहीं चल पाया है.

Advertisement

मुकुल जैन के लापता होने के मामले में अभी तक जो जांच की गई है, उसमें पता चला है कि उसका एक लड़की से ब्रेकअप हुआ था. इसलिए वह काफी दुखी था. सोमवार को वह गाजियाबाद अपने घर से सीधा जेएनयू कैंपस आया और सीधा लैब गया. लैब में वह अपना मोबाइल फोन और पर्स भी छोड़ गया था.

देर शाम तक मुकुल के घर वापस ना लौटने पर परिवारजनों से यूनिवर्सिटी से संपर्क साधा. यूनिवर्सिटी कैंपस की सीसीटीवी फुटेज खंगालने पर मुकुल जैन को गेट नंबर चार से बाहर जाते हुए देखा जा सकता है. उसकी किसी भी स्टूडेंट से कोई लड़ाई या झगड़ा नहीं हुआ है. पुलिस ने इस मामले में शिकायत भी दर्ज कर ली है.

आपको बता दें कि इससे पहले 15 अक्टूबर 2016 को जेएनयू के माही-मांडवी हॉस्टल में छात्र नजीब अहमद का कुछ एबीवीपी छात्रों की झड़प का मामला सामने आया था. झगड़े की अगली सुबह ही 16 अक्टूबर को ही नजीब कैंपस से लापता हो गया था. जिसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की थी. नजीब की मां की याचिका के बाद कोर्ट ने बाद में मामले की जांच सीबीआई को सौंपी थी. मगर, अभी तक भी नजीब का कोई सुराग नहीं लग पाया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement