Advertisement

जेल में बंद मनीष सिसोदिया की पत्नी की तबीयत बिगड़ी, अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया 

तिहाड़ जेल में बंद मनीष सिसोदिया की पत्नी की तबीयत बिगड़ गई है. उन्हें अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जेल जाने से पहले सिसोदिया ने जब AAP कार्यकर्ताओं को संबोधित किया था, तब भी उन्होंने अपनी पत्नी की बीमारी की जिक्र किया था.

मनीष सिसोदिया और उनकी पत्नी सीमा सिसोदिया (फाइल फोटो) मनीष सिसोदिया और उनकी पत्नी सीमा सिसोदिया (फाइल फोटो)
पंकज जैन
  • नई दिल्ली,
  • 25 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 3:07 PM IST

तिहाड़ जेल में बंद दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया की पत्नी की तबीयत खराब हो गई है. उन्हें अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है. सिसोदिया की पत्नी Multiple Sclerosis नाम की बीमारी से ग्रसित हैं. 

इस बीमारी में दिमाग का शरीर से कंट्रोल कम होता चला जाता है. मनीष सिसोदिया की पत्नी का धीरे-धीरे अपने शरीर से कंट्रोल घट रहा है. गिरफ्तारी से पहले जब मनीष सिसोदिया सीबीआई दफ्तर जा रहे थे तो उससे पहले उन्होंने राजघाट से आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं को संबोधित किया था, तब भी उन्होंने अपनी पत्नी की बीमारी को लेकर अपील की थी कि अगर मैं जेल चला जाऊं तो उनका ख्याल रखना.

Advertisement

गिरफ्तारी के बाद मनीष के घर पहुंचे थे केजरीवाल 

जब मनीष सिसोदिया ने अपना भाषण खत्म किया था तो उसके बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा था कि आप अपनी पत्नी की फिक्र मत करिए, हम उनका पूरी तरह ध्यान रखेंगे. जब मनीष जेल चले गए थे तो दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल मनीष सिसोदिया की पत्नी से मुलाकात करने पहुंचे थे. 

सिसोदिया ने बच्चों से की थी अपील

मनीष सिसोदिया ने सरकारी स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों से भी अपील करते हुए कहा था कि वो स्कूल में अच्छे से मन लगाकर पढ़ाई करें. उन्होंने कहा कि अगर मुझे पता चला कि मेरे बच्चों ने पढ़ाई में लापरवाही की है तो मुझे खराब लगेगा और मैं जेल में खाना छोड़ दूंगा.  

Advertisement

केजरीवाल ने किया था ट्वीट

सिसोदिया से पूछताछ से पहले अरविंद केजरीवाल ने उनकी गिरफ्तारी की अटकलों को लेकर बड़ा दावा किया था. उन्होंने ट्वीट कर कहा, 'भगवान आपके साथ है मनीष. लाखों बच्चों और उनके पेरेंट्स की दुआयें आपके साथ हैं. जब आप देश और समाज के लिए जेल जाते हैं तो जेल जाना दूषण नहीं, भूषण होता है. प्रभू से कामना करता हूं कि आप जल्द जेल से लौटें. दिल्ली के बच्चे, पैरेंट्स और हम सब आपका इंतज़ार करेंगे.'
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement