Advertisement

दिल्ली के जहांगीरपुरी में 3 मंजिला इमारत ढही, मलबे में दबने से तीन की मौत, कई घायल

दिल्ली के जहांगीरपुरी इलाके में एक तीन मंजिला जर्जर इमारत गिरने से तीन लोगों की मौत हो गई जबकि कई लोग घायल हो गए. दरअसल उस इमारत में कपड़ा फैक्ट्री था और मरम्मत का काम चल रहा था. इसी दौरान इमारत का एक हिस्सा जमींदोज हो गया और कई लोग मलबे के नीचे दब गए. पुलिस ने तीन शवों को बरामद कर लिया है.

जहांगीरपुरी में गिरी तीन मंजिला इमारत, तीन की मौत जहांगीरपुरी में गिरी तीन मंजिला इमारत, तीन की मौत
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 02 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 8:04 PM IST

दिल्ली के जहांगीरपुरी में एक पुरानी और जर्जर हो चुकी इमारत के गिरने से तीन लोगों की मौत हो गई. तीन मंजिला इमारत गिरने से अभी भी कई लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका है जिसको लेकर राहत-बचाव कार्य अभी भी जारी है. 

अधिकारियों ने बताया कि अभी भी कुछ और लोग मलबे में फंसे हो सकते हैं जिन्हें निकालने की कोशिश हो रही है. पुलिस ने मलबे से पहले एक महिला समेत दो शव बरामद किया था. एक अधिकारी ने बताया कि घटना में तीसरे मृतक का नाम मुकेश कुमार (45) है जो घायल थे और अस्पताल में इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया. 

Advertisement

उन्होंने कहा कि जो तीन मंजिला इमारत गिरी है वो एक कपड़ा फैक्ट्री है. अधिकारी ने कहा, "जब इमारत ढही तो उसके अंदर कुछ मरम्मत का काम चल रहा था." दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) के अधिकारियों ने कहा कि उन्हें दोपहर करीब 12.51 बजे इमरजेंसी कॉल मिली थी जिसके बाद पांच दमकल की गाड़ियों को घटनास्थल पर भेजा गया.

बता दें कि 1 साल पहले भी इस फैक्ट्री में मरम्मत कार्य कराया गया था लेकिन इसके बावजूद फैक्ट्री में तीनों फ्लोर पर अलग-अलग काम किया जा रहा था. मरम्मत के काम के दौरान ही इमारत का अगला हिस्सा भरभरा कर गिर पड़ा और काम कर रहे करीब 6 से 7 लोग इस मलबे के नीचे दब गए. 

घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस की टीम ने राहत कार्य शुरू किया और मलबे से चार लोगों को निकाला गया और उन्हें बाबू जगजीवन राम अस्पताल पहुंचाया गया. मलबे को हटाने का काम अभी भी जारी है और पूरे इलाके में इससे अफरातफरी मची हुई है.
 

इनपुट - हराहित मिश्रा

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement