Advertisement

पुरानी दिल्ली में चला अतिक्रमण हटाओ मुहिम, तोड़े गए अवैध निर्माण

सिटी एसपी जोन की टीम सोमवार को 3 जेसीबी और 4 ट्रकों के साथ खारी बावली और नया बाजार पहुंची. यहां फुटपाथ पर बने अतिक्रमण को हटाने की कार्रवाई शुरू की. इस दौरान नया बाजार में सालों पुरानी प्याऊ को भी जेसीबी की मदद से तोड़ दिया गया. फुटपाथ पर बने छोटे अतिक्रमण को हथौड़े की मदद से तोड़ा गया.

अतिक्रमण अतिक्रमण
अजीत तिवारी/रवीश पाल सिंह
  • ,
  • 30 अप्रैल 2018,
  • अपडेटेड 11:36 PM IST

सोमवार को पुरानी दिल्ली स्थित मसालों के मशहूर बाजार खारी बावली में नार्थ एमसीडी ने बड़ा अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया. खारी बावली के अलावा दालों के मशहूर नया बाजार में भी एमसीडी का हथौड़ा चला और फुटपाथ पर बने अवैध निर्माण को तोड़ा गया.

सिटी एसपी जोन की टीम सोमवार को 3 जेसीबी और 4 ट्रकों के साथ खारी बावली और नया बाजार पहुंची. यहां फुटपाथ पर बने अतिक्रमण को हटाने की कार्रवाई शुरू की. इस दौरान नया बाजार में सालों पुराने प्याऊ को भी जेसीबी की मदद से तोड़ दिया गया. फुटपाथ पर बने छोटे अतिक्रमण को हथौड़े की मदद से तोड़ा गया.

Advertisement

इसके अलावा बाजार में फुटपाथ पर रखे सामान को भी एमसीडी की टीम ने कब्जे में लिया और ट्रक में डालकर एमसीडी स्टोर ले जाया गया. एमसीडी अधिकारियों के मुताबिक जब्त किये गए सामान पर 5400 रुपये रोजाना के हिसाब से चालान किया जाएगा.

नार्थ एमसीडी ने इसके अलावा रोहिणी जोन के तहत दिल्ली के उपराज्यपाल द्वारा चिन्हित किए गए रोड पीरागढ़ी चौक से नांगलोई चौक तक और हैदरपुर चौक से टी-पाईंट तक अस्थाई अतिक्रमण हटाया. अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान 'नो पार्किंग जोन' में खड़े पाए गए वाहनों को उठाया गया.

इस दौरान लगभग 78 वाहनों को उठाकर निगम स्टोर में जमा करवाया गया, जिनसे लगभग 3,74,399 रुपये की राशि का जुर्माना डीएमसी एक्ट के तहत वसूला गया. इसके साथ ही सडक व फुटपाथ पर पाए गए सामान को भी जब्त किया गया व अस्थाई छप्परों को भी पूरी तरह से ध्वस्त करके जगह को अतिक्रमण मुक्त किया गया. वहीं, अतिक्रमण मुक्त की गई जगह पर फिर से अतिक्रमण ना हो इसके लिए संबंधित थाने के एसएचओ को पत्र लिखा गया है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement