Advertisement

तस्करी के लिए 18 करोड़ की कोकीन लेकर भारत आई नाइजीरियाई महिला, दिल्ली एयरपोर्ट पर पुलिस ने धरा

दिल्ली पुलिस ने आईजीआई पर देश में तस्करी के लिए 18 करोड़ रुपये के कोकीन लाने के आरोप में एक नाइजीरियाई महिला को गिरफ्तार किया गया है. कस्टम अधिकारियों ने शुक्रवार को ये जानकारी दी है. इथियोपिया के अदीस अबाबा से फ्लाइट में दिल्ली एयरपोर्ट पहुंची महिला को पुलिस ने 8 फरवरी को रोका.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 17 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 3:02 PM IST

दिल्ली हवाईअड्डे पर देश में तस्करी के लिए 18 करोड़ रुपये के कोकीन लाने के आरोप में एक नाइजीरियाई महिला को गिरफ्तार किया गया है. कस्टम अधिकारियों ने शुक्रवार को ये जानकारी दी है. इथियोपिया के अदीस अबाबा से फ्लाइट में दिल्ली एयरपोर्ट पहुंची महिला को पुलिस ने 8 फरवरी को रोका. उन्होंने बताया कि उसके बैग में छुपाकर रखा गया 18 करोड़ रुपये कीमत का लगभग 1.2 किलोग्राम कोकीन बरामद किया गया. उन्होंने कहा कि मामले की आगे की जांच चल रही है.

Advertisement

बता दें कि इससे पहले बीते नवंबर में राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) ने मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर बड़ी कार्रवाई करते हुए 50 करोड़ रुपये की हेरोइन जब्त कर ली थी. इसके साथ ही तस्करी करने वाले आरोपियों को भी गिरफ्तार कर लिया है. जानकारी के मुताबिक इथियोपियाई नागरिक 50 करोड़ की हेरोइन लेकर आ रहे थे. 

मुंबई एयरपोर्ट पर डीआरआई के अधिकारियों ने एक ऑपरेशन के दौरान आरोपियों को 7.9 किलोग्राम पाउडर हेरोइन के साथ पकड़ा लिया. मार्केट में इसकी कीमत 50 करोड़ रुपये आंकी गई. DRI के मुंबई जोनल यूनिट की ओर से खुफिया जानकारी के आधार पर ये कार्रवाई की गई थी. डीआरआई को जानकारी मिली थी कि 25 नवंबर को अदीस अबाबा से मुंबई जाने वाले यात्रियों द्वारा भारत में कुछ नशीले पदार्थों की तस्करी की जा रही है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement