Advertisement

Panchayat Aajtak: माल्या-नीरव को भगा दिया, मनीष सिसोदिया को जेल भेजना चाहती है बीजेपी: केजरीवाल

अरविंद केजरीवाल ने कार्यक्रम के दौरान डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन का भी खुलकर समर्थन किया है. वे कहते हैं कि शराब घोटाला फर्जी था, एक शरीफ आदमी को झूठे केस में फंसाया गया. उसे चार महीने तक परेशान किया गया, सीबीआई-ईडी के सभी अधिकारी लगे हुए हैं.

सीएम अरविंद केजरीवाल सीएम अरविंद केजरीवाल
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 25 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 9:55 PM IST

Panchayat Aajtak: दिल्ली एमसीडी चुनाव के सबसे बड़े सियासी मंच आजतक पंचायत में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कई मुद्दों पर विस्तार से बात की है. उनकी तरफ से केंद्र पर निशाना साधा गया है, बीजेपी पर तीखे सवाल दागे गए हैं और अपनी जीत को लेकर बड़े दावे भी कर दिए गए हैं. आप संयोजक को पूरा भरोसा है कि इस एमसीडी चुनाव में उनकी पार्टी इतिहास रचने जा रही है. उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया है कि चुनाव के समय ही बीजेपी को सारे केस याद आए हैं. एक तय रणनीति के तहत बदनाम करने के लिए ऐसे मुद्दे उठाए जा रहे हैं.

Advertisement

अरविंद केजरीवाल ने कार्यक्रम के दौरान डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन का भी खुलकर समर्थन किया है. वे कहते हैं कि शराब घोटाला फर्जी था, एक शरीफ आदमी को झूठे केस में फंसाया गया. उसे चार महीने तक परेशान किया गया, सीबीआई-ईडी के सभी अधिकारी लगे हुए हैं. एक सबूत भी होता तो मनीष का नाम चार्जशीट में जरूर होता. मनीष के घर इन्होंने रेड की, कुछ नहीं मिला...बैंक लॉकर में कुछ नहीं मिला. ये लोग विजय माल्या, नीरव मोदी को देश से भागने देते हैं. उनके कर्जे माफ कर देते हैं. उन पर कोई कार्रवाई नहीं करते. जो मनीष सिसोदिया बच्चों का भविष्य संवार रहा है, उनके लिए स्कूल बना रहा है, उसे भ्रष्टाचारी कह रहे हैं. 

सीएम ने आगे ये भी कहा कि पीएम ने हजारों करोड़ का कर्जा माफ कर दिया....फ्री में तो नहीं किया होगा. सच्चाई तो ये है कि आप भ्रष्टाचार के खिलाफ नहीं लड़ रहे, केजरीवाल के खिलाफ लड़ रहे हैं. मुझे इस बात की खुशी है कि आप इस देश में सिर्फ एक पार्टी से डरते हैं, वो है आम आदमी पार्टी. 

Advertisement

अब इन मुद्दों पर तो केजरीवाल ने अपनी प्रतिक्रिया दी है, इसके साथ-साथ उस विवाद पर भी जवाब दिया जहां कहा गया कि एक तय रणनीति के तहत एमसीडी चुनाव की तारीखों को टाला गया. इस पर केजरीवाल ने कहा कि बीजेपी अगर किसी से डरती है तो सिर्फ आम आदमी पार्टी है. इन लोगों ने हमे चक्रव्यूह में फंसाने की कोशिश की. मैं मॉर्डन जमाने का अभिमन्यु हूं. जब इन लोगों ने एकीकरण किया....तब इन लोगों को सिर्फ चुनाव टालना था. एमसीडी घाटे में इसलिए चल रही है क्योंकि ये लोग पैसा खाते हैं. चुनाव टालने का नुकसान बीजेपी को हुआ है. पहले इन्हें 60-70 सीटें आ रही थीं....अब वो 20 से कम रह गई हैं. इन लोगों ने एक काम नहीं किया है, जनता इन्हें सबक सिखाने वाली है.

केजरीवाल ने कार्यक्रम में उस सुकेश चंद्रशेखर का भी जिक्र किया जिसने चुनावी मौसम में आप पार्टी पर कई चिट्ठी बम फोड़े. उसके तमाम दावों पर आप संयोजक ने कहा कि नगर निगम का चुनाव आ रहा है...15 साल से बीजेपी है...गुजरात में 27 साल से बीजेपी है...जब लोग उनसे रिपोर्ट कार्ड मांगते हैं...ये लोग सुकेश चंद्रशेखर की चिट्ठी लेकर आते हैं. सुकेश वो भाषा बोल रहा है जो बीजेपी के नेता बोलते हैं...सुकेश को इन्हें गुजरात में अपना स्टार प्रचारक बना देना चाहिए...राष्ट्रीय अध्यक्ष क्यों नहीं बना देते उसे.....क्या पता उसी के दम पर उन्हें वोट नहीं मिल जाए...इस देश के जितने बड़े ठग हैं वो सभी एक पार्टी में जाते हैं.....वो पार्टी उन्हें संरक्षण देती है....हमारा उससे क्या लेना देना.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement