Advertisement

Delhi: चोरी का माल बांग्लादेश भेजने वाला अरेस्ट, मनी एक्सचेंजर की मदद से देता था वारदात को अंजाम

पुलिस ने अब्दुल की कॉल डिटेल की छानबीन करी तो एक संदिग्ध की जानकारी मिली. इसके बाद दिल्ली पुलिस की एक टीम ने बंगलादेश के बॉर्डर पर करीब 120 किलोमीटर तक पीछाकर दिव्येन्दु घोष नाम के आरोपी को पकड़ा. पूछताछ में घोष ने पुलिस को बताया कि इस बार उसे रहमान से 25 लाख मिले थे जिसे वो बांग्लादेश भेजने की फिराक में था.

चोरी का सामान बांग्लादेश भेजने वाले दो गिरफ्तार चोरी का सामान बांग्लादेश भेजने वाले दो गिरफ्तार
हिमांशु मिश्रा
  • पूर्वी दिल्ली,
  • 01 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 7:45 PM IST

दिल्ली पुलिस ने एक ऐसे शातिर चोर को गिरफ्तार किया है जो कोलकाता में बैठे मनी एक्सचेंजर की मदद से चोरी की रकम और ज्वेलरी बांग्लादेश भेजता था. पुलिस ने इस मामले में मनी एक्सचेंजर को भी बांग्लादेश से गिरफ्तार करने में कामयाबी हासिल की. 

कड़कड़डूमा इलाके के रहने वाले कपिल नाम के एक शख्स ने थाने में शिकायत दर्ज कराई थी कि उनके घर की खिड़की का ग्रिल तोड़कर चोर 30 लाख की ज्वेलरी और कैश उड़ा ले गए. एफआईआर दर्ज करने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की. 

Advertisement

पुलिस ने शातिर बांग्लादेशी चोर को गिरफ्तार किया

पुलिस ने आसपास लगे करीब 50 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों को खंगाल चोर की पहचान अब्दुल रहमान के तौर पर की.  मुखबिरों की मदद और तकनीक की सहायता से पुलिस ने आरोपी अब्दुल रहमान को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में अब्दुल ने बताया कि उसने चोरी का सोना बेच दिया. इसके अलावा उसने बताया कि चोरी की रकम का बड़ा हिस्सा पश्चिम बंगाल अपने साथियों के पास भेजा और एक फोन खरीदा.

चोरी की रकम और गहने मनी एक्सचेंजर की मदद से बांग्लादेश भेजे

इसके बाद पुलिस ने अब्दुल की कॉल डिटेल की छानबीन की तो एक संदिग्ध की जानकारी मिली. इसके बाद दिल्ली पुलिस की एक टीम ने बंगलादेश के बॉर्डर पर करीब 120 किलोमीटर तक पीछाकर दिव्येन्दु घोष नाम के आरोपी को पकड़ा. पूछताछ में घोष ने पुलिस को बताया कि वो मनी एक्सचेंजर का काम करता है. इस बार उसे रहमान से 25 लाख मिले थे, जिसे वो बांग्लादेश स्मगल करने की फिराक में था. इन रुपयों को अब्दुल ने दिवेन्दु को एटीएम के जरिए भेजा था. 
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement