Advertisement

IIMC में दलित-गैरदलित विवाद के बीच महिला प्रोफेसर का इस्तीफा

मशहूर इंडियन इंस्टिट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन में नया विवाद सामने आया है. छात्रों के बीच दलित-गैर दलित विवाद मामले में खुद पर किए गए निजी टिप्पणियों से आहत होकर एक महिला प्रोफेसर ने इस्तीफा दे दिया है.

IIMC में नया विवाद सामने आया है IIMC में नया विवाद सामने आया है
केशव कुमार
  • नई दिल्ली,
  • 08 फरवरी 2016,
  • अपडेटेड 10:01 PM IST

देशभर में पत्रकारिता और जनसंचार की पढ़ाई के लिए मशहूर इंडियन इंस्टिट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन में नया विवाद सामने आया है. छात्रों के बीच दलित-गैर दलित विवाद में खुद पर की गई निजी टिप्पणियों से आहत एक महिला प्रोफेसर ने इस्तीफा दे दिया है.

छात्रों के रवैए से आहत हुईं बामजई
अंग्रेजी अखाबर 'ईटी' की खबर के मुताबिक, अंग्रेजी पत्रकारिता विभाग की कोर्स डाइरेक्टर प्रो. गीता बामजई ने शुक्रवार को अपना इस्तीफा आईआईएमसी प्रशासन के पास भेज दिया. शुक्रवार को आईआईएमसी का 48वां दीक्षांत समारोह खत्म होने के ठीक बाद उन्होंने यह कदम उठाया. छात्रों के विवाद के बीच एक गुट की ओर से उनके खिलाफ whatsapp पर अश्लील और अपमानजनक मैसेज सर्कुलेट किया है. प्रोफेसर बामजई इससे तंग, असहज और बुरी तरह आहत बताई जा रही हैं.

Advertisement

इस्तीफा मंजूर नहीं, सुलझ जाएगा मामला
विवाद के पीछे विभाग के ही एक एसोसिएट प्रोफेसर के कोर्स डायरेक्टर के फैसले को सार्वजनिक तौर पर ठुकराने को कारण बताया जा रहा है. इस प्रोफेसर का साथ देने वाले छात्रों ने बामजई के खिलाफ whatsapp ग्रुप पर अशोभनीय बातें लिखी. बामजई ने इस मसले पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है. इंस्टिट्यूट के ओएसडी के सामने 4 फरवरी को छात्रों ने इसकी शिकायत की. सबूत में व्हाट्सएप मैसेज और फेसबुक पोस्ट के स्क्रीन शॉट भी दिए गए हैं. इनमें गीता बामजई पर बुरे तरीके से निजी और राजनीतिक कमेंट किए गए हैं. आरोपी छात्रों ने भी इस मसले पर कोई बात करने से इनकार कर दिया है. आईआईएमसी प्रबंधन के मुताबिक अभी इस्तीफा मंजूर नहीं किया गया है. इनकी ओर से बताया गया है कि मामले को जल्दी ही सुलझा लिया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement