Advertisement

दिल्ली: वीवीआईपी लुटियंस में फिर धंसी सड़क, निकली 50 मीटर लंबी सुरंग

देश की राजधानी दिल्ली में हाल के दिनों में ही कई बार भारी बारिश देखने को मिली है. वहीं माना जा रहा है कि शुक्रवार को हुई भारी बारिश के बाद ये घटना हुई और 5 फिट गहरा गड्ढा हो गया.

सड़क धंसी सड़क धंसी
राम किंकर सिंह
  • नई दिल्ली,
  • 30 अगस्त 2020,
  • अपडेटेड 12:34 AM IST
  • दिल्ली में बारिश का अनुमान
  • बारिश के कारण धंस गई सड़क
  • पांच फिट तक हुआ गहरा गड्ढा

देश की राजधानी दिल्ली में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां श्री माधव राव सिंधिया मार्ग पर दोपहर के वक्त सड़क धंस गई, जिससे 5 फिट गहरा गड्ढा हो गया. वहीं हैरानी वाली बात यह है कि गड्ढे के नीचे 50 मीटर तक लंबी सुरंग मिली है.

देश की राजधानी दिल्ली में हाल के दिनों में ही कई बार भारी बारिश देखने को मिली है. वहीं माना जा रहा है कि शुक्रवार को हुई भारी बारिश के बाद ये घटना हुई और 5 फिट गहरा गड्ढा हो गया. घटना के बाद गड्ढे के नीचे मिली 50 मीटर तक लंबी सुरंग से भी लोग चौंक गए हैं. इससे पहले भी कई बार बारिश के कारण सड़क धंसने के मामले सामने आ चुके हैं.

Advertisement

वहीं पिछले महीने ही तेज बारिश की वजह से लुटियन दिल्ली के अशोका रोड पर भी सड़क धंसने से गड्ढा हो गया था. तब अधिकारियों ने दावा किया था कि सीवर लाइन फटने से सड़क धंस गई. वीवीआईपी इलाके में सड़कों के धंसने का सिलसिला पिछले कई सालों से बढ़ता ही जा रहा है. आईटीओ के इलाके में भारी बारिश के बाद एक मकान भी बह चुका है.

बारिश का अनुमान

बता दें कि माधव राव सिंधिया मार्ग, केजी मार्ग की क्रॉसिंग और ली मैरिडियन के गोल चक्कर के बीच बिना रेडलाइट वाली क्रॉसिंग को श्रीमंत माधवराव सिंधिया मार्ग कहते हैं. यह एक ओर जनपथ की तरफ जाती है और दूसरी ओर केजी मार्ग की तरफ जाती है. वहीं मौसम विभाग की मानें तो आने वाले दिनों में देश की राजधानी दिल्ली समेत कई इलाकों में बारिश हो सकती है. मौसम विभाग का अनुमान है सितंबर के शुरुआती हफ्ते में दिल्ली में मध्यम बारिश हो सकती है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement