Advertisement

'नायक' की तरह जनता से बात करेंगे केजरीवाल, तीन साल का देंगे लेखा जोखा

दिल्ली सरकार की ओर से एक टेलीफोन नंबर (23348334) भी जारी किया गया है. इसके जरिए जनता 14 फरवरी को अरविंद केजरीवाल से सीधे सवाल पूछ सकती है.

फाइल फोटो फाइल फोटो
रणविजय सिंह/आशुतोष मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 13 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 3:37 AM IST

दिल्ली की केजरीवाल सरकार 14 फरवरी को 3 साल पूरे कर रही है. इस मौके पर केजरीवाल अपनी पूरी कैबिनेट के साथ जनता के सामने सरकार का रिपोर्ट कार्ड रखेंगे. साथ ही केजरीवाल नायक फिल्म की स्टाइल में जनता से फोन पर बात भी करेंगे. वो जनता से सीधे सवाल लेंगे और उन सवालों का जवाब देंगे.

केजरीवाल और उनके कैबिनेट मंत्री 14 फरवरी को दिल्ली के एनडीएमसी कन्वेंशन सेंटर में अपने 3 सालों का लेखा-जोखा लेकर शामिल होंगे. 3 साल पूरे होने पर केजरीवाल और उनके मंत्री जनता से सीधे संवाद करते हुए फोन कॉल के जरिए सीधे सवाल लेंगे और जवाब देंगे. दिल्ली सरकार की ओर से एक टेलीफोन नंबर (23348334) भी जारी किया गया है. इसके जरिए जनता 14 फरवरी को अरविंद केजरीवाल से सीधे सवाल पूछ सकती है.

Advertisement

इतना ही नहीं सोशल मीडिया के अलग-अलग माध्यमों के अलावा दिल्ली के मुख्यमंत्री और मंत्रियों से cmdelhi@nic.in पर ईमेल करके भी सवाल पूछा जा सकेगा. 3 साल का रिपोर्ट कार्ड पेश करते हुए केजरीवाल अपने सरकार द्वारा लागू की गई नीतियों के साथ उन तमाम वादों का भी जिक्र करेंगे जो उन्होंने पूरे किए हैं.

हालांकि ऐसे कई वादे हैं जिस पर दिल्ली की सरकार अभी तक न काम शुरू कर पाई है न उस पर जवाब दे पाई है. ऐसे में यह भी देखना होगा कि क्या केजरीवाल उन अधूरे वादों का भी जिक्र करेंगे. साथ ही नजर विपक्षी दलों पर भी रहेगी कि केजरीवाल के रिपोर्ट कार्ड को वह पास मानेंगे या फेल.

इससे पहले 11 फरवरी को आम आदमी पार्टी ने दिल्ली सरकार के 3 साल पूरे होने पर सभी 70 विधानसभाओं में विकास यात्रा आयोजित की थी. इसके जरिए लोगों के बीच जाकर अपने कामकाज का बखान किया गया. दूसरी तरफ विपक्षी दल कांग्रेस और बीजेपी इन 3 सालों में केजरीवाल सरकार की असफलता गिनाने में लगे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement