Advertisement

उन्नाव पीड़िता की बहन का अल्टीमेटम- एक्शन लो, नहीं तो CM आवास के बाहर करूंगी आत्मदाह

उन्नाव रेप पीड़िता का आज रविवार को अंतिम संस्कार कर दिया गया है. उसके पार्थिव शरीर को जलाया नहीं गया बल्कि दफनाया गया है. वहीं पीड़िता की बहन ने मुख्यमंत्री आवास के सामने आत्मदाह करने की चेतावनी दी है.

95 फीसदी तक झुलस गई थी पीड़िता (फाइल फोटो) 95 फीसदी तक झुलस गई थी पीड़िता (फाइल फोटो)
शिवेंद्र श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 08 दिसंबर 2019,
  • अपडेटेड 3:31 PM IST

  • पीड़िता की बहन ने दी आत्मदाह की चेतावनी
  • उन्नाव रेप पीड़िता का हुआ अंतिम संस्कार

उन्नाव रेप पीड़िता का आज रविवार को अंतिम संस्कार कर दिया गया है. उसके पार्थिव शरीर को जलाया नहीं गया बल्कि दफनाया गया है. वहीं पीड़िता की बहन ने मुख्यमंत्री आवास के सामने आत्मदाह करने की चेतावनी दी है.

मुख्यमंत्री से मुलाकात पर अड़े परिजनों ने पुलिस प्रशासन के आश्वासन के बाद पीड़िता का अंतिम संस्कार किया. इस बीच उन्नाव रेप पीड़िता की बहन ने आत्मदाह करने की चेतावनी दी है. पीड़िता की बहन ने कहा कि अगर एक हफ्ते में आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई तो मुख्यमंत्री आवास के सामने आत्मदाह करूंगी.

Advertisement

बता दें कि पीड़ित परिवार को 25 लाख रुपये दिए गए हैं. पीड़िता की बहन को सरकारी नौकरी दी जाएगी और आवास योजना के तहत परिवार को मकान दिया जाएगा. इसके अलावा लड़की की बहन को महिला पुलिस की सुरक्षा भी दी जायेगी. साथ ही घर पर भी सुरक्षा दी जायेगी.

क्या है मामला?

उन्नाव गैंगरेप पीड़िता को गुरुवार को जिंदा जलाने की कोशिश की गई थी, जिसमें पीड़िता 95 फीसदी तक झुलस गई थी. इसके बाद पीड़िता को लखनऊ के अस्पताल में भर्ती कराया गया था. जब लखनऊ में पीड़िता की हालत में सुधार नहीं हुआ, तो उसको एयरलिफ्ट करके दिल्ली लाया गया और सफदरजंग हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया.

हालांकि उन्नाव की बेटी को बचाया नहीं जा सका. जिंदगी के लिए जंग लड़ रही उन्नाव गैंगरेप पीड़िता की सांसें शुक्रवार रात 11:40 बजे टूट गईं. दिल्ली में पीड़िता की मौत के बाद उन्नाव से लखनऊ और दिल्ली तक जबरदस्त हंगामा मच गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement