Advertisement

Vaishno Devi stampede: बदरपुर से माता के दर्शन करने गया था पूरा ग्रुप, सोनू और विनय ने गंवाई जान

बदरपुर इलाके से करीब 12 लोगों का एक ग्रुप 3 दिन पहले दर्शन के लिए गया था. सोनू और विनय दोनों ही अपने घर के इकलौते चिराग थे. मौत की खबर के बाद दोनों के घर मे मातम का माहौल है.

विनय और सोनू की फाइल फोटो. विनय और सोनू की फाइल फोटो.
तनसीम हैदर
  • नई दिल्ली/गाजियाबाद,
  • 02 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 7:34 AM IST
  • दोनों दोस्तों के साथ तीन दिन पहले गए थे
  • गाजियाबाद की 35 साल की महिला की भी मौत

दिल्ली के बदरपुर के रहने वाले विनय और सोनू की माता वैष्णो देवी मंदिर में भगदड़ में मौत हो गई. बदरपुर इलाके से करीब 12 लोगों का एक ग्रुप 3 दिन पहले दर्शन के लिए गया था. सोनू और विनय दोनों ही अपने घर के इकलौते चिराग थे. मौत की खबर के बाद दोनों के घर मे मातम का माहौल है.

Advertisement

ऊपर दिख रही तस्वीर सोनू और विनय की है जो अब इस दुनिया मे नहीं हैं. दोनों के घरवालों ने बताया कि ग्रुप में उनके साथ गए दोस्तों का फोन आया कि भगदड़ में दोनों को चोटें लगी हैं, उन्हें हॉस्पिटल ले गए हैं, लेकिन उसके बाद पता चला कि उनकी मौत हो गई है.

गाजियाबाद की श्वेता की भी मौत

वहीं, गाजियाबाद से दर्शन करने गई वार्ता लोक सोसायटी की रहने वाली करीब 35 साल की श्वेता सिंह नाम की महिला की भी भगदड़ में मौत हो गई. वह दिल्ली कनॉट प्लेस के कोठारी एसोसिएट में बतौर इंटीरियर डिजाइनर बीते 14 सालों से काम कर रही थी. उनके पति विक्रांत सिंह मर्चेंट नेवी में पोस्टेड हैं. वे फिलहाल इंडोनेशिया में हैं. 

श्वेता सिंह की शादी महज 4 साल पहले ही औरैया के रहने वाले विक्रांत सिंह से हुई थी. अभी तक उनकी कोई संतान नहीं थी. पति अक्सर कामकाज के सिलसिले में बाहर रहा करते थे, इसलिए श्वेता सिंह अपने मायके गाजियाबाद के वार्ता लोक अपार्टमेंट से ही ऑफिस आती-जाती थी. श्वेता के रिश्तेदार डीएन सिंह ने बताया कि उन्हें रात करीब 3 बजे जम्मू पुलिस ने भगदड़ और मौत की जानकारी दी. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement