
देश की राजधानी नई दिल्ली में मौसम की आंख-मिचौली जारी है. 30 मई यानी मंगलवार की शाम को मौसम के मिजाज में बदलाव आया है. एनसीआर में सुबह से मौसम साफ था. हालांकि, शाम को आसमान में बादलों ने दस्तक दी. अब दिल्ली के कई इलाकों तेज हवाओं के साथ बारिश दर्ज की जा रही है. इस दौरान तकरीबन 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं भी चली.
दिल्ली-एनसीआर में इस वजह से हो रही है बारिश
मौसम विभाग ने अनुमान जताया था दिल्ली वासियों को अगले पांच से छह दिन तक हीटवेव से राहत मिलेगी. दरअसल पश्चिमी विक्षोभ के कारण दिल्ली समेत उत्तर भारत के कई राज्यों में बारिश की गतिविधियां दर्ज की जा रही हैं. इस दौरान तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी. मौसम विभाग के मुताबिक दिल्ली में आज न्यूनतम तापमान 21 और अधिकतम तापमान 36 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.
नई दिल्ली के अगले 48 घंटे के मौसम का हाल
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कल यानी 31 मई को न्यूनतम तापमान 23 डिग्री और अधिकतम तापमान 35 डिग्री दर्ज किया जा सकता है. वहीं, 31 मई को नई दिल्ली में आंशिकतौर पर बादल छाए रहेंगे. मौसम विभाग की मानें तो 01 और 02 जून को भी नई दिल्ली में आंशिक तौर पर बादल छाए रहेंगे. वहीं, अधिकतम तापमान 35 से 36 डिग्री दर्ज किया जाएगा. 03 और 04 जून के दौरान नई दिल्ली का अधिकतम तापमान 37 से 38 डिग्री दर्ज किया जा सकता है.
इन राज्यों में भी बारिश के आसार
मौसम विभाग ने देश के कम से कम 10 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में अगले 48 घंटे तक तेज बारिश के आसार जताया है. इन राज्यों में दिल्ली, राजस्थान, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, जम्मू-कश्मीर, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना, केरल, कर्नाटक, तमिलनाडु जैसे राज्य शामिल हैं.