Advertisement

Video: आगे-आगे शेर और पीछे-पीछे सांड, जान बचाकर भागते नजर आए जंगल के राजा

गुजरात के अमरेली में एक बार फिर रात के अंधेरे में शेरों का झुंड सड़क पर घूमता नजर आया. शिकार की तलाश में रिहायशी इलाकों में घुस आने वाले शेर इस बार सांड से डरकर भागते नजर आए. घटना का वीडियो सामने आया है जो बहुत ही हैरान करने वाला है.

सांड से डरकर भागे शेर (Screen Grab). सांड से डरकर भागे शेर (Screen Grab).
गोपी घांघर
  • अमरेली,
  • 08 मई 2023,
  • अपडेटेड 9:40 AM IST

गुजरात के अमरेली में एक बार फिर सड़क पर जंगल का राजा शेर का ग्रुप घूमता नजर आया. गिर नेशनल पार्क से निकलकर शेर आए दिन किसी न किसी गांव में घुस जाते हैं. इस बार शेरों का झुंड राजुला इलाके में मौजूद अल्ट्राटेक कंपनी के प्लांट के करीब घूमता नजर आया. मगर, इसी दौरान शेरों के पीछे वहां मौजूद सांड पड़ गया. सांड पर हमला करने की जगह शेर अपनी जान बचाकर भागते नजर आए. वहां मौजूद लोगों ने अपने मोबाइल इसकी वीडियो रिकॉर्ड कर ली, जो अब तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. 

Advertisement

दरअसल, ग्रुप में निकले चार शेर राजुला इलाके में मौजूद अल्ट्राटेक कंपनी के प्लांट के एरिया में घुस आए थे. शेरों को देखकर वहां मौजूद लोगों की जान हलक में अटक गई. शेर उन्हें घूरे जा रहे थे. वहां मौजूद लोगों ने शेरों का वीडियो बनाना शुरू कर दिया. 

वीडियो में चारों शेर आगे बढ़ते दिखे. तभी वहां मौजूद सांड, शेरों के पीछे पड़ जाता है. चारों शेर अपनी जान बचाकर भागने लगते हैं और सांड उनके पीछे दौड़ता चला जाता है. घटना का वीडियो अब तेजी से सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. 

देखें Video...

अमरेली के गांव में पहले भी नजर आए हैं शेर

गिर के शेर अमरेली सहित आस-पास के इलाके में नजर आते रहते हैं. पहले भी जूनागढ़ के गांवों में शेरों के झुंड घूमते नजर आए थे. शिकार की तलाश में शेर गांव में आए थे और गाय का शिकार किया था. ऐसे ही एक गांव में शेरों ने गधे का शिकार किया था.

Advertisement

यहां रहने वाले लोगों का कहना था कि शेर कभी भी गांव में घुस आते हैं और शिकार करने के बाद चले जाते हैं. हालांकि, शेर कहीं किसी इंसान पर हमला नहीं कर दें. इस बात का डर हमेशा लगा रहता है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement