Advertisement

अहमदाबाद: नरोड़ा पुलिस ने दो पुलिसकर्मियों के खिलाफ ही दर्ज की FIR, पीसीआर वैन में मिली शराब और कैश

दोनों के पास ये कैश कहां से आया, नरोड़ा पुलिस इसकी जांच कर रही है. गिरफ्तार किए गए दोनों पुलिस कर्मचारियों ने अगर कोई और अपराध भी किया होगा तो उसको लेकर भी एफआईआर दर्ज की जाएगी. फिलहाल पुलिस दोनों के खिलाफ प्रोहिबिशन एक्ट 65(ए) (ए), 81, 116(बी) के तहत कानूनी कार्रवाई कर रही है.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
अतुल तिवारी
  • अहमदाबाद,
  • 18 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 6:41 AM IST

अहमदाबाद की नरोड़ा पुलिस ने पीसीआर वैन के इंचार्ज और वैन में मौजूद होमगार्ड के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है. पुलिसकर्मियों पर आरोप है कि दोनों पीसीआर वैन में शराब की बोतल और कैश लेकर घूम रहे थे. नरोड़ा पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है.

नरोड़ा पुलिस स्टेशन में सर्वलेंस स्क्वाड के पुलिसकर्मी किरणकुमार बाबूजी द्वारा दर्ज एफआईआर के मुताबिक, नरोड़ा पुलिस लाइन गेट के पास गैलेक्सी चार रस्ते की तरफ जाने वाले रोड पर शाम के दौरान इंचार्ज पुलिस इंस्पेक्टर द्वारा मौखिक सूचना दी गई थी कि नरोड़ा पुलिस स्टेशन की पीसीआर वैन नंबर 91 में मोबाइल वैन के इंचार्ज तथा उनके साथ नौकरी करने वाला होमगार्ड किसी जगह से एक काले रंग के बैग में 2 बोतल विदेशी शराब लेकर निकले हैं. इसके बाद पीसीआर वैन में जांच करने पर वैन में से विदेशी शराब की दो बोतलें और 30,000 रुपये कैश बरामद किया गया.

Advertisement

होमगार्ड ने की भागने की कोशिश

पीसीआर वैन में मौजूद पुलिसकर्मी सतीश ठाकुर और होमगार्ड विक्रम सिंह राजपूत को गिरफ्तार किया गया है. वैन से शराब की बोतल और कैश मिलने के बाद पीछे की सीट पर बैठे होमगार्ड विक्रम सिंह ने गाड़ी से काले रंग की बैग के साथ भागने की कोशिश की लेकिन मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने उसे पकड़ लिया. बैग में से दो सील बंद विदेशी शराब की बोतलें मिलने पर जब दोनों से परमिट मांगा गया तो किसी के पास परमिट नहीं था.

नहीं दे पाए कैश का हिसाब

पुलिसकर्मियों ने जब पूछा तो उन्होंने कहा कि हंसपुरा ब्रिज के पास दोनों खड़े थे, उस वक्त एक ऑटो रिक्शा चालक संदिग्ध स्थिति में निकल रहा था, जिसकी जांच करने पर उसके पास से शराब की बोतलें मिलीं, जिसे दोनों ने रख लिया और रिक्शा चालक को जाने दिया. लेकिन दोनों उनके पास से मिले हुए 30,000 रुपये को लेकर कोई संतोषकारक जवाब नहीं दे पाए.

Advertisement

दोनों के पास ये कैश कहां से आया, नरोड़ा पुलिस इसकी जांच कर रही है. गिरफ्तार किए गए दोनों पुलिस कर्मचारियों ने अगर कोई और अपराध भी किया होगा तो उसको लेकर भी एफआईआर दर्ज की जाएगी. फिलहाल पुलिस दोनों के खिलाफ प्रोहिबिशन एक्ट 65(ए) (ए), 81, 116(बी) के तहत कानूनी कार्रवाई कर रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement