Advertisement

गुजरात चुनाव से पहले BJP की सरकार ने युवाओं को दिया तोहफा, जारी की सब-इंस्पेक्टरों की मेरिट लिस्ट

गुजरात सरकार ने 1382 पुलिस सब इंस्पेक्टर की पोस्ट के लिए फाइनल मेरिट लिस्ट घोषित की है. जिसकी जानकारी खुद आईपीएस विकास सहाय ने ट्वीट कर दी है. जिसमें 1382 उम्मीदवारों के नामों की जानकारी दी गई है.

गुजरात सीएम भूपेंद्र पटेल गुजरात सीएम भूपेंद्र पटेल
गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 26 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 6:24 AM IST

गुजरात विधानसभा चुनाव की घोषणा को अब बस कुछ ही दिनों का वक्त बचा है. इस बीच गुजरात सरकार ने 1382 पुलिस सब इंस्पेक्टर की पोस्ट के लिए फाइनल मेरिट लिस्ट घोषित की है. जिसकी जानकारी खुद आईपीएस विकास सहाय ने ट्वीट कर दी है. जिसमें 1382 उम्मीदवारों के नामों की जानकारी दी गई है. अब 1200 से ज्यादा उम्मीदवार को 29 अक्टूबर को नियुक्ति पत्र दिए जाएंगे. जबकि 180 उम्मीदवारों को बाद में लेटर दिए जाएंगे. इनके सर्टिफिकेट अभी चेक नहीं हो सके हैं.

Advertisement

बता दें किपुलिस सब-इंस्पेक्टर की भर्ती के लिए प्रिलिम्स एग्जाम के बाद मेरिट के मुताबिक हर कैटेगिरी में पास हुए उम्मीदवार को बुलाने का नियम है. जिसका पालन ना होने पर गुजरात हाईकोर्ट में याचिका दाखील की गई थी. गुजरात हाईकोर्ट में याचिका करने वाले ने GPSC की तर्ज पर कैटेगिरी की मांग की थी. जिसमें ST, SC, OBC और जनरल कैटेगिरी के उम्मीदवार की टोटल जगह के सामने 3 गुना ज्यादा लोगों को मैरिट में शामिल करने की मांग थी. जो मैरिट सरकार ने जारी की है, उसमें इसे शामिल नहीं किया गया है. 

गौरतलब है कि गुजरात में अब चुनाव की तारिखों का ऐलान कभी भी किया जा सकता है. ऐसे में बेरोजगारी गुजरात में एक बड़ा चुनावी मुद्दा है. जहां आम आदमी पार्टी ने 10 लाख लोगों को रोजगार देने की घोषणा की है तो वहीं अब सब-इंस्पेक्टर की मेरिट लिस्ट जारी होना बीजेपी की भूपेन्द्र पटेल सरकार के लिए अच्छा कदम बताया जा रहा है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement