Advertisement

गुजरात में केजरीवाल का वादा, कहा- हमारी सरकार आई तो आप लोगों को अयोध्या ले जाएंगे

हिंदू देवी-देवताओं को न मानने की शपथ दिलाए जाने के दौरान केजरीवाल के कैबिनेट सहयोगी की मौजूदगी को लेकर बीजेपी आक्रामक है. इसे लेकर जारी सियासी घमासान के बीच अरविंद केजरीवाल ने गुजरात में आम आदमी पार्टी की सरकार बनने पर लोगों को अयोध्या की यात्रा कराने का वादा किया है.

अरविंद केजरीवाल अरविंद केजरीवाल
गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 09 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 12:39 PM IST

गुजरात में इसी साल विधानसभा चुनाव होने हैं और इसे लेकर आम आदमी पार्टी एक्टिव हो गई है. आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल गुजरात के दौरे पर हैं. केजरीवाल ने वडोदरा में लोगों से बात कर उनकी समस्याएं जानीं और सत्ता में आने पर उनके निराकरण का वादा भी किया.

अरविंद केजरीवाल ने लोगों से संवाद के दौरान 'हिंदुत्व कार्ड' भी चल दिया. उन्होंने कहा कि अयोध्या में जल्द ही भगवान राम का मंदिर बन जाएगा. आप वहां पूरे परिवार के साथ जाते हैं तो बहुत खर्च होता है. केजरीवाल ने आगे कहा कि अगर गुजरात में हमारी सरकार आती है तो हम आप सभी लोगों को अयोध्या ले जाएंगे.

Advertisement

उन्होंने कहा कि हमने दिल्ली में खास ट्रेन शुरू की है जिसमें लोगों का खाना पीना सब फ्री रहता है. जब ट्रेन जाती है तो छोड़ने जाता हूं और वापस आती है तो लेने जाता हूं. लोग आशीर्वाद देते हैं. केजरीवाल ने इसके अलावा गायों की व्यवस्था के लिए प्रति गाय 40 रुपये की दर से भुगतान करने का भी वादा किया. उन्होंने कहा कि इससे सड़कों पर गाय नहीं दिखेगी.

केजरीवाल के खिलाफ लगे पोस्टर 

शनिवार की सुबह गुजरात के कई शहरों में सड़क किनारे केजरीवाल के खिलाफ पोस्टर लगे नजर आए. पोस्टर में केजरीवाल पर हिंदू धर्म के अपमान का आरोप लगाया गया है. पोस्टर में केजरीवाल की टोपी वाली तस्वीर छपी है. ये पोस्टर अहमदाबाद, वडोदरा, सूरत और राजकोट जैसे बड़े शहरों में लगाए गए हैं. दिल्ली सरकार में समाज कल्याण मंत्री राजेंद्र पाल गौतम से जुड़ा वीडियो सामने आने के बाद बीजेपी लगातार आम आदमी पार्टी पर हमलावर है.

Advertisement

गौरतलब है कि दिल्ली सरकार में मंत्री राजेंद्र पाल गौतम हाल ही में बौद्ध महासभा के आयोजन में शामिल हुए थे जिसमें हिंदू देवी-देवताओं को नहीं मानने की शपथ दिलाई गई. उस समय मंच पर राजेंद्र पाल गौतम भी मौजूद थे और वो भी शपथ ले रहे थे. इसको लेकर बीजेपी ने आम आदमी पार्टी को घेर लिया है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement