
गुजरात सरकार पर कांग्रेस ने कोरोना के सही आंकड़ों को छिपाने का आरोप लगाया है. कांग्रेस के नेता पी चिदंबरम ने आज शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा कि गुजरात सरकार कोरोना के असल आंकड़े छिपाकर पेश कर रही है. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार कुछ राज्य सरकारों के साथ मिलीभगत कर रही है और कोरोना से मरने वालों की संख्या का सही आंकड़ा नहीं पेश किया जा रहा है.
पूर्व वित्त मंत्री ने कहा कि एक मार्च 2021 से 10 मई 2021 गुजरात सरकार ने कोरोना से मरने वालों की संख्या 4,218 बताई है. जबकि 14 मई को एक न्यूज रिपोर्ट में यह सामने आया कि इस साल के एक मार्च से 10 मई तक गुजरात में 1,23,000 डेथ सर्टिफिकेट जारी किए गए हैं. जबकि 2020 में इसी अवधि में 58,000 सर्टिफिकेट जारी किए गए थे. कांग्रेस ने 71 दिनों की अवधि के इन आंकड़ों का स्वतंत्र रूप से सत्यापन किया है.
डेथ सर्टिफिकेट के नंबर स्थानीय अखबार दिव्य भास्कर की न्यूज रिपोर्ट में छपे आंकड़ों से लगभग मिलता-जुलता है. कांग्रेस ने इन आंकड़ों का हवाला देते हुए केंद्र सरकार और राज्य सरकार से जवाब मांगा है. कांग्रेस का कहना है कि हम भारत सरकार और गुजरात सरकार से इस पर जवाब देने की मांग करते हैं. दोनों सरकारें देश के लोगों को इस बारे में जानकारी दें.
इसे भी क्लिक करें --- कोरोना से जंग में तीसरा हथियार! अगले हफ्ते बाजार में आएगी स्पूतनिक वैक्सीन, जानिए बड़ी बातें
बता दें कि देश में कोरोना संक्रमण के पिछले 24 घंटे में 3,26,098 नए मामले सामने आए हैं. पिछले 24 घंटों में संक्रमण की वजह से 3,890 लोगों ने अपनी जान गंवाई है. ये आंकड़ा बीते दिन से मामूली रूप से कम हुआ है. संक्रमण के मामलों में देश में कर्नाटक, महाराष्ट्र, केरल, तमिलनाडु और आंध्र प्रदेश शीर्ष पांच में शामिल हैं.