Advertisement

ऑस्ट्रेलिया से भारत आया शव, एयरपोर्ट कर्मचारियों ने स्पेयर पार्ट का बॉक्स समझकर दूसरे को सौंपा, परिजन हुए परेशान

गुजरात के सुरेंद्रनगर के रहने वाले झील खोखर की 17 मार्च को ऑस्ट्रेलिया में मौत हो गई थी. परिजनों ने उनका अंतिम संस्कार उनके गृह नगर में करने का फैसाल किया था. इसके बाद एयर इंडिया की फ्लाइट में मृतदेह को भारत लाया गया. हालांकि, परिजनों को उनका शव नहीं मिला. परिजनों ने इस घटना को लेकर डीजीसीए और एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया से शिकायत भी की है.

एयरपोर्ट कर्मचारियों ने स्पेयर पार्ट समझकर मुंबई की एक कंपनी के ऑफिस में भेज दिया था शव. एयरपोर्ट कर्मचारियों ने स्पेयर पार्ट समझकर मुंबई की एक कंपनी के ऑफिस में भेज दिया था शव.
अतुल तिवारी
  • अहमदाबाद ,
  • 28 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 4:03 PM IST

गुजरात के अहमदाबाद एयरपोर्ट पर एक अजीबो-गरीब मामला सामने आया है. यहां ऑस्ट्रेलिया से लाए गए एक मृतक का शव परिवार का सत्यापन किए बिना किसी अन्य को सौंप दिया गया. एयर इंडिया की फ्लाइट में लाया गया मृतदेह परिवार को नहीं मिला, तो परिजन हंगामा करने लगे. 

परिजनों ने इस घटना को लेकर डीजीसीए और एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया से शिकायत भी की है. बताया जा रहा है कि गुजरात के सुरेंद्रनगर के रहने वाले झील खोखर की 17 मार्च को ऑस्ट्रेलिया में मौत हो गई थी. इसके बाद परिवार के सदस्यों ने फैसला किया कि उनका अंतिम संस्कार गृहनगर अहमदाबाद के सुरेंद्रनगर में किया जाएगा. 

Advertisement

यह भी पढ़ें- Gujarat: सिर्फ एक वोटर के लिए यहां बनेगा पोलिंग बूथ, 15 चुनाव अधिकारी रहेंगे तैनात

इसके बाद ऑस्ट्रेलिया से कार्गो फ्लाइट में का झील का पार्थिव शरीर लाया गया था. अहमदाबाद के एयरपोर्ट में झील का शव सुरक्षित पहुंच भी गया था. मगर, परिजनों के वैरिफिकेशन के बिना उनके शव को किसी और को सौंप दिया गया. इस बात की जानकारी होने पर परिवार के लोग परेशान हो गए.

लाश के बाॉक्स को समझा स्पेयर पार्ट्स   

इसके बाद एयरपोर्ट पर हंगामा होने लगा. एयरपोर्ट के अधिकारियों ने जब मामले की जांच की, तो पता चला कि एयर इंडिया के कार्गो फ्लाइट में ऑस्ट्रेलिया से अहमदाबाद लाया गया झील का शव मुंबई की कंपनी का स्पेयर पार्ट्स समझकर अहमदाबाद की कॉर्पोरेट ऑफिस को सौंप दिया गया था. 

एयर इंडिया की तरफ से मृतदेह सौंपने में हुई आश्चर्यजनक गलती के पीछे एयरपोर्ट अथॉरिटी को जिमेदार ठहरा दिया गया. बता दें कि अहमदाबाद एयरपोर्ट पर बड़ी संख्या में कार्गो फ्लाइट का आवागमन रहता है. ऐसे में गलतफहमी की वजह से यह घटना हुई. बाद में अधिकारियों ने शव को वापस मंगवाकर परिजनों को सौंपा. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement