Advertisement

पठानकोट की घटना में पाकिस्तानी रेंजर्स का हाथ: DGP गुजरात

गुजरात के डीजीपी ने कहा, 'पठानकोट का आतंकी हमला पाकिस्तान प्रेरित है. जब भी भारत और पाकिस्तान के बीच सौहार्द का वातावरण बनता है तो पाकिस्तान की सेना इस तरह की करतूत करती है.'

पठानकोट में शनिवार 2 जनवरी को हुआ था आतंकी हमला पठानकोट में शनिवार 2 जनवरी को हुआ था आतंकी हमला
स्‍वपनल सोनल
  • सूरत,
  • 05 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 12:12 PM IST

पंजाब के पठानकोट में हुए आतंकवादी हमले को लेकर पड़ोसी देश पाकिस्तान भले ही खुद को पाक साफ बता रहा हो, लेकिन गुजरात के डीजीपी पीसी ठाकुर का कहना है कि हमले की इस घटने में रावलपिंडी हेडक्वार्टर का हाथ है.

ठाकुर मंगलवार को सूरत की चौर्यासी विधानसभा के लिए होने वाले उपचुनाव को लेकर कानून व्यवस्था की समीक्षा करने सूरत पुलिस द्वारा आयोजित पुलिस वेलफेयर कार्यक्रम में पहुंचे थे. कार्यक्रम में हिस्सा लेने के बाद डीजीपी ठाकुर ने पंजाब के पठानकोट में हुए आतंकी हमले को लेकर पत्रकारों से बातचीत की.

Advertisement

एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, 'पठानकोट का आतंकी हमला पाकिस्तान प्रेरित है. जब भी भारत और पाकिस्तान के बीच सौहार्द का वातावरण बनता है तो पाकिस्तान की सेना इस तरह की करतूत करती है. वो भी कभी ISI के माध्यम से, कभी जैश-ए-मौहम्मद और लश्कर के माधयम से.'

'गुजरात से ISIS से जुड़ने का कोई मामला नहीं'
डीजीपी ने कहा कि पठानकोट मामले की जांच NIA कर रही है, जिस तरह फोन कॉल्स इंटरसेप्ट हुए हैं, उसमें रावलपिंडी हेडक्वार्टर का हाथ है. देश के कई राज्यों से आईएसआईएस से जुड़ने वाले कई युवा पकड़े जा चुके हैं, लेकिन गुजरात से अब तक ऐसा कोई मामला सामने नहीं आया है. इस पर गुजरात के डीजीपी ने खुशी जाहिर करते हुए कहा, 'ये सौभाग्य है इस राज्य का कि यहां का मुस्लिम समाज राष्ट्र की विचारधारा से जुड़ा हुआ है और इसी वजह से अब तक कोई ऐसा वाकया सामने नहीं आया है.'

Advertisement

डीजीपी ठाकुर का बयान इस मायने में विवादास्पद है कि केंद्र सरकार या पंजाब सरकार ने पठानकोट में आतंकी हमले को लेकर आधिकारिक रूप से पाकिस्तान को जिम्मेदार नहीं ठहराया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement