Advertisement

पटाखा फैक्ट्री में लगी भीषण आग, 4 मजदूरों की मौत, करोड़ों रुपये का नुकसान

अरवल्ली जिले में एक पटाखा फैक्ट्री में भीषण आग लग गई है. इस दर्दनाक हादसे में चार मजदूर जिंदा जल गए हैं. पांच मजदूरों को बचा लिया गया है. आग ने इतना विकराल रूप ले लिया है कि पांच किलोमीटर दूर से धुआं दिखाई दे रहा है. फायर ब्रिगेड की टीम बचाव कार्य में जुटी हुई है.

पटाखा फैक्ट्री में लगी आग. पटाखा फैक्ट्री में लगी आग.
aajtak.in
  • अरवल्ली ,
  • 20 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 11:41 PM IST

गुजरात के अरवल्ली जिले में दर्दनाक हादसा हुआ है. यहां पटाखा फैक्ट्री में आग लग गई है. बताया जा रहा है कि चार मजदूर इसमें जिंदा जल गए हैं. पांच मजदूरों को बचा लिया गया है. आग ने इतना विकराल रूप ले लिया है कि पांच किलोमीटर दूर से धुआं दिखाई दे रहा है.

गौरतलब है कि मोडसा के पास पटाखा फैक्ट्री में वेल्डिंग वर्क के दौरान आग लग गई. इससे अफरातफरी का माहौल हो गया. देखते ही देखते चीख पुकार मच गई. मजदूर जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे. इस दौरान चार मजदूर आग के बीच फंस गए और उनकी जान चली गई.

Advertisement

इस अग्निकांड में करोड़ों रुपये के नुकसान की बात सामने आ रही है. सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम बचाव कार्य में जुटी हुई है. पुलिस की टीम भी मौके पर पहुंची है. जो कि आग लगने के कारणों की तहकीकात में जुटी है. पटाखा फैक्ट्री में आग लगने की सूचना मिलते ही जिला कलेक्टर और डीडीओ मौके पर पहुंचे. उन्होंने जांच के आदेश दिए. कहा कि आरोपियों को बख्शा नहीं जाना चाहिए. 

बीते महीने कांचीपुरम भी हुआ था ऐसा दर्दनाक हादसा

मार्च महीने में उत्तरी तमिलनाडु के कांचीपुरम जिले में स्थित एक पटाखा फैक्ट्री में आग लग गई थी. इसमें 19 लोग गंभीर रूप से झुलस गए थे. इस हादसे में आठ लोगों की मौत भी हो गई थी.

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement