Advertisement

गोधरा कांड 2002: साबरमती ट्रेन में आग लगाने के मामले में सजा काट रहे मुख्‍य आरोपी हाजी बिलाल की मौत

2002: Godhra Kand: गोधरा में साबरमती एक्‍सप्रेस ट्रेन के जलाने के मुख्‍य आरोपी के तौर पर हाजी बिलाल को स्पेशल कोर्ट के जरिए फांसी की सजा सुनाई गई थी. इसके बाद बाद में गुजरात हाईकोर्ट ने उसकी सजा को आजीवन कारावास में बदल दिया था.

2002 में गोधरा में साबरमती एक्‍सप्रेस में आग लगा दी गई थी 2002 में गोधरा में साबरमती एक्‍सप्रेस में आग लगा दी गई थी
गोपी घांघर
  • वडोदरा,
  • 27 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 12:57 AM IST
  • गुजरात कांड का था मुख्‍य आरोपी हाजी बिलाल
  • वडोदरा की जेल में था बंद
  • फांसी की सजा उम्र कैद में बदली गई थी

Godhra kand 2002: वडोदरा की सेंट्रल जेल में 2002 गोधराकांड के प्रमुख आरोपी हाजी बिलाल की सयाजी अस्पताल में मौत हो गई है. हाजी बिलाल को चार दिन पहले ही सांस लेने में दिक्‍कत के बाद अस्पताल में भर्ती किया गया था. पु‍लिस ने कानूनी कार्यवाही के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया है. 

वडोदरा सीपी अल्पेश राजगोर ने बताया, 'गोधरा साबरमती ट्रेन कांड में हाईकोर्ट के जरिए आजीवन कारावास की सजा होने के बाद हाजी बिलाल वडोदरा की सेन्ट्रल जेल में सजा भुगत रहा था. यहां  22 नवम्बर को उसकी तबीयत अचानक खराब हुई थी. इसके बाद उसे सयाजी अस्पताल में एडमिट किया गया था. जहां सांस लेने की दिक्कत की वजह से उसे ऑक्सीजन पर रखा गया था. आज सुबह ही उसकी मौत हुई. 

Advertisement

गोधरा में साबरमती एक्‍सप्रेस ट्रेन के जलाने के मुख्‍य आरोपी के तौर पर हाजी बिलाल को स्पेशल कोर्ट के जरिए फांसी की सजा सुनायी गई थी.  इसके बाद बाद में गुजरात हाईकोर्ट ने उसकी सजा को आजीवन कारावास में बदल दिया था. जब ही से हाजी बिलाल जेल में बंद था.  
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement