Advertisement

गुजरात: हार्दिक पटेल ने सीएम को लिखा पत्र, कहा- ताउते से क्षतिग्रस्त हुए मंदिरों के लिए पैसे दे सरकार 

हार्दिक पटेल ने कहा है कि तूफान की वजह से क्षतिग्रस्त 235 से ज्यादा मंदिरों के पुननिर्माण के लिए सरकार अनुदान आवंटित करे. ताउते तूफान ने विभिन्न जिलों में कहर बरपाया था.

गुजरात के कांग्रेस नेता हार्दिक पटेल. (फाइल फोटो) गुजरात के कांग्रेस नेता हार्दिक पटेल. (फाइल फोटो)
गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 09 जून 2021,
  • अपडेटेड 9:04 PM IST
  • तूफान ताउते के चलते गुजरात को भी हुआ था नुकसान
  • हार्दिक पटेल ने लिखा सीएम विजय रुपाणी को पत्र

गुजरात में कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष हार्दिक पटेल ने कांग्रेस की विचारधारा से अलग राजनीति की शुरुआत की है. हार्दिक पटेल ने सूबे के मुख्यमंत्री विजय रुपाणी को एक पत्र लिखा है. पत्र में पटेल ने कहा है कि गुजरात में हाल ही में आए ताउते तूफान ने विभिन्न जिलों में कहर बरपाया था. चक्रावाती तूफाने मूल रूप से ऊना, धारी अमरेली, महुआ जैसे शहरों में काफी नुकसान पहुंचाया है. ये नुकसान ना सिर्फ लोगों के घर और खेत में हुआ है बल्कि  मंदिरों को भी हुआ है.  

Advertisement

हार्दिक पटेल ने लिखा है कि तूफान की वजह से क्षतिग्रस्त 235 से ज्यादा मंदिरों के पुननिर्माण के लिए सरकार अनुदान आवंटित करे. गौरतलब है कि बीते माह गुजरात में दस्तक देने वाला चक्रवाती तूफान ताउते की वजह से बिजली के खंभे, फसल, बागवानी फसल, घर, मवेशी, सड़कों को भारी नुकसान हुआ था.

राज्य सरकार ने मंगलवार को इस खर्च से उबरने के लिए केंद्र सरकार से 9836 करोड़ रुपये की मांग की हैं. गुजरात में ताउते तूफान से प्रभावित क्षेत्रों में विभिन्न मंदिरों को भी भारी नुकसान हुआ हैं. तूफान की वजह से कई मंदिर पूरी तरहा ढह गये हैं. इसके अलावा कई बड़े मंदिर क्षतिग्रस्त भी हो गए हैं. ऐसे में हार्दिक पटेल ने फौरन इन मंदिर के लिए आर्थिक मदद देने की मांग गुजरात सरकार के सामने रखी है. 

इस पर भी क्लिक करें- गुजरात में न तो कांग्रेस का अध्यक्ष और न ही प्रभारी, कैसे जीतेगी 2022 का चुनाव?

जाहिर है कि 2022 का चुनाव अब बस डेढ़ साल दूर है और सूबे की रुपाणी सरकार के लिए इस बार का चुनाव विकास के मुद्दे का चुनाव होगा, जहां कोरोना और ताउते ने काफी कहर बरपाया हैं.  

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement