Advertisement

Gujarat Elections: दो बार हारने वाली सीट पर अभी से उम्मीदवार घोषित करने की मांग कर रहे गुजरात कांग्रेस के नेता

गुजरात में कांग्रेस (Gujarat Congress) ने चुनावी तैयारियां जोर शोर से शुरू कर दी हैं. बीते दिनों ही कांग्रेस ने नया प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया है. आज प्रदेश कार्यालय पर एक बैठक की गई, जिसमें चुनाव के साथ ही कमजोर सीटों पर चर्चा की.

गुजरात कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष के दायित्व ग्रहण समारोह में शामिल हुए थे कई नेता गुजरात कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष के दायित्व ग्रहण समारोह में शामिल हुए थे कई नेता
गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 08 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 10:04 PM IST
  • प्रदेश कार्यालय पर समन्वय समिति की बैठक में की गई चर्चा
  • कांग्रेस नेता बोले: मामले पर आलाकमान से करेंगे बात

गुजरात में 2022 के चुनाव को लेकर बीजेपी (BJP) और कांग्रेस (Congress) दोनों पार्टियों ने तैयारी शुरू कर दी है. हाल ही में गुजरात कांग्रेस को मिले नए अध्यक्ष जगदीश ठाकोर के पद ग्रहण करने के साथ ही गुजरात कांग्रेस के नेताओं ने आज मांग की है कि पिछले दो साल से जिन सीटों पर कांग्रेस हार चुकी है, उन सीटों के उम्मीदवारों के नाम की घोषणा अभी से कर दे. इसके पीछे तर्क यह दिया गया है कि कांग्रेस के वो उम्मीदवार अभी से उस सीट के लिए कमर कसना शुरू कर देंगे. 

Advertisement

आज गुजरात कांग्रेस के अहमदाबाद के प्रदेश दफ्तर पर कांग्रेस समन्वय समिति की बैठ की गई. इसमें कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने उम्मीदवारों की जल्द घोषणा करने की मांग की. बैठक में खासकर उन सीटों पर चर्चा की गई, जिन पर कांग्रेस सालों से हारती आई है. गुजरात कांग्रेस के अध्यक्ष और प्रभारी रघु शर्मा ने कांग्रेस के नेताओं की इस मांग पर खुद सहमति दर्शाई. इसके साथ ही कांग्रेस के आला नेताओं ने कहा कि वो इस मामले में आलाकमान से बातचीत करेंगे.

60 से ज्यादा सीटों पर कई सालों से हार रही है कांग्रेस 

गौरतलब है कि शहरी इलाके की ऐसी 60 से भी ज्यादा सीट हैं, जहां कांग्रेस पिछले कई सालों से चुनाव नहीं जीत पाई है. 2017 में भी पाटीदार आंदोलन के समय में कांग्रेस को कई सीटों पर फायदा मिला था. अगर कांग्रेस इस बार पहले से ही नाम घोषित करती है तो माना जा रहा है कि चुनाव के आने से पहले ही उस सीट को लेकर नेताओं की नाराजगी पूरी हो जाएगी. जिससे कांग्रेस को भी एक नया बूस्ट मिलेगा. जीत की उम्मीद भी बढ़ सकती हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement