Advertisement

गुजरात: अवैध दरगाह और दो मंदिरों पर चला बुलडोजर, पुलिस की मौजूदगी में हुआ एक्शन

गुजरात के जूनागढ़ में अवैध रूप से बने एक दरगाह और दो मंदिरों को प्रशासन ने बुलडोजर से जमींदोज कर दिया. पिछले साल जून में प्रशासन द्वारा दरगाह गिराने की नोटिस जारी किए जाने के बाद इलाके में विरोध प्रदर्शन हुआ था.

अवैध रूप से बने एक दरगाह और दो मंदिरों पर कार्रवाई अवैध रूप से बने एक दरगाह और दो मंदिरों पर कार्रवाई
ब्रिजेश दोशी
  • जूनागढ़,
  • 10 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 11:30 AM IST

गुजरात (Gujarat) के जूनागढ़ में अवैध रूप से बने एक दरगाह और दो मंदिरों को प्रशासन के द्वारा बुलडोजर के जरिए जमींदोज कर दिया गया. अवैध ढांचों को गिराए जाने के दौरान किसी भी तरह से स्थिति ना बिगड़े, इसके लिए इस कार्रवाई को देर रात अंजाम दिया गया. डिमोलिशन के वक्त भारी पुलिस तैनात किया गया था. 

पिछले साल जून में प्रशासन ने दरगाह को गिराने के लिए नोटिस दिया था, जिसके बाद स्थानीय लोगों के द्वारा विरोध जताया गया था. बता दें कि मामले में हाईकोर्ट के फैसले के बाद बीती रात में दरगाह को अवैध करार देते हुए तोड़ दिया गया.

Advertisement

पिछले साल हुई थी हिंसा

पिछले साल जून में अवैध दरगाह को लेकर जबरदस्त बवाल मचा था. दरगाह के अवैध निर्माण को लेकर प्रशासन ने जो नोटिस जारी किया था, इसके बाद स्थानीय लोग भड़क गए थे और पुलिसकर्मयों को ही निशाना बना दिया गया था. इस दौरान भीड़ ने मजेवड़ी चौक स्थित पुलिस चौकी पर हमला कर तोड़फोड़ कर दी और वाहनों को आग के हवाले कर दिया था. इसके बाद शाम के वक्त 200 से 300 के करीब स्थानीय लोग विरोध प्रदर्शन करते हुए इकट्ठा हुए. जब पुलिस ने उनको इस जगह से  हटाने की कोशिश की तो पुलिसकर्मियों पर हमला कर दिया. इस दौरान पत्थबाजी की घटना भी सामने आई थी. हमले में एक डिप्टी एसपी और तीन पुलिसकर्मी घायल हुए थे. 
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement