Advertisement

राहुल गांधी के दौरे से पहले पार्टी को बड़ा झटका, गुजरात यूथ कांग्रेस अध्यक्ष विश्वनाथ वाघेला ने पार्टी से दिया इस्तीफा

राहुल गांधी 5 सितंबर को राहुल गांधी गुजरात में बूथ स्तरीय पार्टी कार्यकर्ताओं की एक रैली को संबोधित करने वाले हैं. लेकिन इस बीच गुजरात यूथ कांग्रेस अध्यक्ष विश्वनाथ सिंह वाघेला के इस्तीफे से पार्टी को बड़ा झटका लगा है.

राहुल गांधी व विश्वनाथ सिंह वाघेला राहुल गांधी व विश्वनाथ सिंह वाघेला
गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 04 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 11:54 AM IST

राहुल गांधी के गुजरात दौरे से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है. कारण, गुजरात यूथ कांग्रेस के अध्यक्ष विश्वनाथ सिंह वाघेला ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है. वहीं पार्टी ने वाघेला के इस्तीफे के बाद हरपाल सिंह चुड़ासमा को गुजरात यूथ कांग्रेस का नया अध्यक्ष नियुक्त किया है. दरअसल, गुजरात विधानसभा चुनाव में कुछ ही समय बचा है. जिसको लेकर सभी राजनीतिक पार्टियां जोर-शोर से प्रचार-प्रसार में जुटी हैं. इसी कड़ी में राहुल गांधी 5 सितंबर को राहुल गांधी गुजरात में बूथ स्तरीय पार्टी कार्यकर्ताओं की एक रैली को संबोधित करने वाले हैं. 

Advertisement

विश्वनाथ वाघेला ने अपने इस्तीफे में कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा है. वहीं पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए वाधेला ने एक पत्र भी लिखा है. जिसमें उन्होंने कहा कि 2016 और 2021 में हुए यूथ कांग्रेस चुनाव के लिए उन्होंने 1 करोड़ 70 लाख रुपये पार्टी को इकट्ठा कर के दिए थे, जिसके बाद ये सभी पद दिए गए. उन्होंने कहा कि कांग्रेस की आंतरिक गुटबाजी के चलते कई कार्यकर्ताओं के मनोबल पर भी असर होता है.

यूपी में भी कांग्रेस प्रवक्ता ने दिया इस्तीफा

यूपी में कांग्रेस के प्रवक्ता रहे ज़ीशान हैदर ने पार्टी से इस्तीफ़ा दे दिया है. सोनिया गांधी को लिखे पत्र में ज़ीशान हैदर ने लिखा है कि कांग्रेस को निष्ठावान लोगों की ज़रूरत नहीं सिर्फ़ चाटुकार चाहिए. बड़े-बड़े नेता पार्टी छोड़ने के लिए मजबूर किए जा रहे हैं. ज़ीशान हैदर काफ़ी समय से कांग्रेस नेतृत्व पर सवाल उठाते हुए सोशल मीडिया पर अपनी बात कह रहे थे.

Advertisement
— Dr. Rutvij Patel (@DrRutvij) September 4, 2022

बीजेपी ने साधा निशाना

कांग्रेस नेता के इस्तीफा पत्र को ट्वीट करते हुए बीजेपी के प्रवक्ता डॉ रुतविज पटेल ने निशाना साधते हुए लिखा, "राहुल गांधी कल 'कांग्रेस में शामिल हो' के लिए गुजरात आ रहे हैं, लेकिन गुजरात में 'कांग्रेस छोड़ो अभियान' चल रहा है. कांग्रेस छोड़े जाने से पता चलता है कि पार्टी में भाई-भतीजावाद ने कार्यकर्ताओं के साथ-साथ लोगों को भी कितना प्रभावित किया है."

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement