Advertisement

गुजरात में AAP को मजबूत करने में जुटे केजरीवाल, प्रदेश की टीम के साथ की अहम बैठक

AAP के गुजरात प्रदेश अध्यक्ष ने कहा, 'आने वाले 4-5 दिनों में नए प्रभारी और सहप्रभारी गुजरात दौरे पर आएंगे और कार्यकर्ताओं से मिलेंगे. नगर निकाय चुनावों में बुरे प्रदर्शन के बाद अब प्रदेश संगठन को और मजबूत किया जाएगा. जिसके लिए 13 अप्रैल को एक कार्यकर्ता सम्मेलन भी आयोजित होगा, जिससे विसावदर उपचुनाव का आधिकारिक प्रचार शुरु हो जाएगा.'

गुजरात प्रदेश की टीम के साथ केजरीवाल ने की बैठक. गुजरात प्रदेश की टीम के साथ केजरीवाल ने की बैठक.
ब्रिजेश दोशी
  • अमहदाबाद,
  • 25 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 4:06 PM IST

दिल्ली विधानसभा चुनाव में हार के बाद आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल गुजरात में पार्टी का जनाधार बढ़ाने की कोशिश में जुटे गए हैं. इसी बीच उन्होंने 23 मार्च को दिल्ली में आप के गुजरात नेताओं से मुलाकात की और विसावदर सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए पार्टी उम्मीदवार की घोषणा कर दी. गुजरात के प्रदेशाध्यक्ष ने बताया कि जल्द ही राज्य के नए पार्टी प्रभारी और सह प्रभारी प्रदेश के दौरे पर आएंगे,जहां वह कार्यकर्ताओं से मुलाकात करेंगे. 

Advertisement

आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष इसुदान गढवी ने आजतक से खास बातचीत में दावा किया कि आने वाले 4-5 दिनों में नए प्रभारी और सहप्रभारी गुजरात दौरे पर आएंगे और कार्यकर्ताओं से मिलेंगे. नगर निकाय चुनावों में बुरे प्रदर्शन के बाद अब प्रदेश संगठन को और मजबूत किया जाएगा. जिसके लिए 13 अप्रैल को एक कार्यकर्ता सम्मेलन भी आयोजित होगा, जिससे विसावदर उपचुनाव का आधिकारिक प्रचार शुरु हो जाएगा.

'प्रभारी और सहप्रभारी करेंगे दौरा'

गढवी ने कहा कि पहले सहप्रभारी दुर्गेश पाठक गुजरात दौरे पर आएंगे जो सभी जिलों में जाकर कार्यकर्ताओं से मुलाकात करेंगे. इसके बाद प्रभारी गोपाल राय गुजरात दौरे पर आएंगे. 

'चुनाव के लिए AAP तैयार'

उन्होंने कहा कि आने वाले 6 महीनों में पंचायत और स्थानीय निकाय चुनाव होने हैं. साथ ही 2 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने हैं, जिनके लिए हमारी पार्टी तैयार है. उपचुनाव की घोषणा होते ही अरविंद केजरीवाल भी गुजरात दौरे पर आएंगे.

Advertisement

कांग्रेस से गठबंधन के सवाल पर बोलते हुए उन्होंने कहा,  'राज्य में कांग्रेस के साथ गठबंधन करना है या नहीं उसका अंतिम फैसला अभी होना बाकी है जो उपचुनाव की घोषणा के बाद होगा.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement