Advertisement

अगले सप्ताह 2 दिन के गुजरात दौरे पर जाएंगे PM मोदी, अहमदाबाद मेट्रो को दिखाएंगे हरी झंडी

अहमदाबाद मेट्रो ट्रेन के पहले फेज का काम पूरा हो चुका है. पीएम मोदी 30 सितंबर को इसे हरी झंडी दिखाएंगे. फेज-1 में 32 स्टेशन आते हैं. पूर्व से पश्चिम कॉरिडोर 21 पॉइंट 16 किलोमीटर का है. वहीं थलतेज गांव से वस्त्रालय एप्रिल पार्क के बीच में 17 स्टेशन आते हैं.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 20 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 12:12 AM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ड्रीम प्रोजेक्ट अहमदाबाद मेट्रो ट्रेन के पहले चऱण का काम पूरा हो गया है. पीएम मोदी 30 सितंबर को मेट्रो ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे. मेट्रो का यह रूट अहमदाबाद के एक छोर को दूसरे छोर से जोड़ता है. मेट्रो ट्रेन अहमदाबाद के बीच से गुजरने वाली साबरमती नदी के ऊपर से गुजरेगी.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 29 और 30 सितंबर को 2 दिन के गुजरात दौरे पर जा रहे हैं. इस दौरान वह मेट्रो को हरी झंडी दिखाएंगे. लंबे वक्त से अहमदाबाद के लोग मेट्रो ट्रेन के शुरू होने का इंतजार कर रहे थे. 2017 में विधानसभा चुनाव से पहले प्रधानमंत्री मोदी ने ही इसकी नींव रखी थी. जो कि वस्त्रालय गांव से एप्रिल पार्क थी. इस कॉरिडोर को अब अहमदाबाद के दोनों हिस्सों के साथ जोड़ दिया गया है. पूर्वी और पश्चिमी अहमदाबाद में मेट्रो शुरू होने से लोगों को काफी आसानी होगी. 

Advertisement

अहमदाबाद में शुरू होने वाली मेट्रो ट्रेन के पहले फेज़ का काम पूरा हो चुका है. अब उत्तर से दक्षिण को जोड़ने वाले दूसरे फेज का काम भी शुरू होगा. फेज-1 में 32 स्टेशन आते हैं. पूर्व से पश्चिम कॉरिडोर 21 पॉइंट 16 किलोमीटर का है. वहीं थलतेज गांव से वस्त्रालय एप्रिल पार्क के बीच में 17 स्टेशन आते हैं.  जबकि उत्तर और दक्षिण कॉरिडोर को जोड़ने वाली मेट्रो में 18 पॉइंट होंगे  और यह 87 किलोमीटर का होगा.

पूर्व से पश्चिम कॉरिडोर में थलतेज गांव, दूरदर्शन केंद्र, यूनिवर्सिटी, कॉमर्स 6 रास्ते, स्टेडियम, पुरानी हाईकोर्ट, शाहपुर से कालूपुर रेलवे स्टेशन, काकरिया पूर्व, एप्रिल पार्क, अमराई वाडी, रबारी कॉलोनी वस्त्रालय बड़े स्टेशन हैं.

ये भी देखें
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement