Advertisement

क्या गुजरात चुनाव में बीजेपी की B टीम के तौर पर काम करेंगे वाघेला?

बैठक में यह भी फैसला लिया है कि आने वाले वक़्त में जिस सीट पर बीजेपी की एंटी इन्कमबसी का असर सब से ज़्यादा है वहां पर वह अपने उम्मीदवार खड़े करेंगे, ताकि उनके उम्मीदवार जो कि बीजेपी और कांग्रेस से परेशान हैं वो चुनाव में जीत सकें.

समर्थकों के साथ घर पर की बैठक समर्थकों के साथ घर पर की बैठक
गोपी घांघर
  • अहमदाबाद ,
  • 21 अगस्त 2017,
  • अपडेटेड 1:39 PM IST

गुजरात में हाल ही में कांग्रेस छोड़ने वाले वरिष्ठ नेता शंकरसिंह वाघेला ने सोमवार को अपने घर पर सर्मथकों के साथ एक बैठक की है. उनके समर्थकों का कहना है की बैठक में आगे की रणनीति पर चर्चा की गई है. शंकरसिंह वाघेला के ऑफिस की ओर से यह एलान किया गया कि आने वाले वक़्त में वाघेला गुजरात की जनता की परेशानी और बीजेपी सरकार के जरिये शिक्षा, व्यापार, जीएसटी जो कि लोगों के लिये परेशानी बन चुका है, उन परेशानियों का हल खोजने का प्रयास करेंगे.

Advertisement

साथ ही उन्हें ने अपनी इस बैठक में यह भी फैसला लिया है कि आने वाले वक़्त में जिस सीट पर बीजेपी की एंटी इन्कमबसी का असर सब से ज़्यादा है वहां पर वह अपने उम्मीदवार खड़े करेंगे, ताकि उनके उम्मीदवार जो कि बीजेपी और कांग्रेस से परेशान हैं वो चुनाव में जीत सकें. हालांकि शंकरसिंह वाघेला राजनीति के मंझे हुए खिलाड़ी हैं, जानकार मानते हैं कि, जिस तरह पहले उन्होंने किसी भी राजनीतिक पार्टी से ना जुड़ने का एलान कर अब ख़ुद के उम्मीदवार खड़े करने का फैसला लिया है और इसे सीधे तौर पर वोट को डिवाइड कर बीजेपी को फ़ायदा पहुंचाने की रणनीति का हिस्सा माना जाए.

शंकरसिंह वाघेला के घर पर हुई बैठक की दिलचस्प बात ये है कि, जिन 13 विधायकों ने हाल ही में कांग्रेस पार्टी छोड़ी है जिनमें वाघेला का बेटा भी शामिल है, वह सभी इस बैठक में मौजूद नहीं थे. हालांकि वह पहले ही बीजेपी में शामिल होने का एलान कर चुके हैं. अब आने वाले गुजरात विधानसभा में वाघेला की भूमिका को देखना और भी दिलचस्प हो गया है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement