Advertisement

सूरत: तेज रफ्तार क्रिएटा कार डिवाइडर से टकराई, एक छात्रा की मौत, तीन घायल

सूरत के डायमंड बोर्स के पास गुरुवार रात एक तेज रफ्तार क्रिएटा कार डिवाइडर से टकराकर पलट गई. हादसे में दिशा जैन नाम की छात्रा की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन अन्य छात्र घायल हुए. पुलिस ने हादसे की वजह तेज रफ्तार और बैलेंस बिगड़ना बताया है.

सड़क हादसे में छात्रा की मौत सड़क हादसे में छात्रा की मौत
संजय सिंह राठौर
  • सूरत ,
  • 17 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 7:26 PM IST

सूरत के डायमंड बोर्स के पास गुरुवार रात को एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ. जहां एक तेज रफ्तार क्रिएटा कार डिवाइडर से टकराकर पलट गई. इस हादसे में कार में सवार दिशा जैन नाम की 17 वर्षीय छात्रा की मौके पर ही मौत हो गई. कार में मौजूद तीन अन्य छात्र घायल हुए, जिन्हें अस्पताल ले जाया गया. प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें छुट्टी दे दी गई. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. 

Advertisement

पुलिस का कहना है कि यह हादसा उस समय हुआ जब चार छात्र नई सड़क पर क्रिएटा कार से सफर कर रहे थे. कार का बैलेंस बिगड़ने के कारण वह डिवाइडर से टकराकर सड़क के दूसरी तरफ पलट गई. कार को राहुल चौधरी नाम का 18 वर्षीय छात्र चला रहा था, जो भगवान महावीर कॉलेज का छात्र है. हादसे में घायल अन्य दो छात्र दिल्ली पब्लिक स्कूल और अग्रवाल विद्या मंदिर के छात्र हैं.

सड़क हादसे में छात्रा की मौत 

इस घटना पर डीसीपी विजय सिंह गुर्जर ने बताया कि मृतक दिशा जैन समिति स्कूल, उधना की छात्रा थी. हादसे की जांच के लिए एफएसएल और आरटीओ की टीम को बुलाया गया है. शुरुआती जांच में तेज रफ्तार और बैलेंस बिगड़ने को हादसे की मुख्य वजह बताया जा रहा है.

पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की

Advertisement

गाड़ी के टुकड़े घटना स्थल से 15-20 मीटर तक बिखरे मिले हैं, जिससे पता चलता है कि कार तेज रफ्तार में थी. सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी जांच के बाद हादसे की सटीक वजह का खुलासा होगा. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement