Advertisement

मोहसिन ने मनोज बनकर महिला को प्रेमजाल में फंसाया, 3 साल बाद खुली पोल... धर्म परिवर्तन का डाल रहा था दबाव

गुजरात के वडोदरा में चौंकाने वाला मामला सामने आया है. यहां एक व्यक्ति ने अपनी पहचान छिपाकर महिला को प्रेमजाल में फंसाया और शादी कर ली. शादी के तीन साल बाद जब सच्चाई सामने आई. आरोपी ने पीड़िता पर धर्म परिवर्तन का दबाव बनाना शुरू कर दिया. इस मामले में महिला ने पुलिस से शिकायत की है. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

पुलिस ने आरोपी को किया अरेस्ट. (Representational image) पुलिस ने आरोपी को किया अरेस्ट. (Representational image)
ब्रिजेश दोशी
  • अहमदाबाद,
  • 14 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 2:46 PM IST

गुजरात के वडोदरा में एक महिला ने शादी के दो साल बाद अपने पति के खिलाफ धोखाधड़ी और जबरन धर्म परिवर्तन का दबाव डालने की शिकायत दर्ज कराई है. महिला का आरोप है कि मोहसीन पठान ने अपना नाम मनोज सोनी बताकर उससे शादी की थी. शादी के तीन साल बाद सच्चाई सामने आई तो मोहसीन ने जबरन धर्म परिवर्तन का दबाव बनाना शुरू कर दिया. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, पीड़िता की पहले शादी हो चुकी थी, पहले पति से तलाक हो गया था. वह अपने बच्चों के साथ अकेले रह रही थी. इसी दौरान रेलवे कर्मचारी मोहसीन पठान की उससे मुलाकात हुई. मोहसीन ने महिला को अपना नाम मनोज सोनी बताया और महिला से नजदीकियां बढ़ाईं. इसके बाद उसने हिंदू रीति-रिवाजों से शादी कर ली.

यह भी पढ़ें: पहचान छिपाकर Instagram पर की दोस्ती... नाबालिग लड़की को बुलाकर 3 दिन होटल में रखा, ऐसे खुला राज

शादी के कुछ समय बाद तक सबकुछ सामान्य रहा, लेकिन धीरे-धीरे मोहसीन का व्यवहार बदलने लगा. वह महिला को धर्म परिवर्तन करने का दबाव डालने लगा. बीते महीने जब महिला को उसकी असली पहचान का पता चला, तो उसने अलग होने की बात कही. इस पर आरोपी ने उसे धर्म परिवर्तन के लिए धमकाना शुरू कर दिया.

पीड़िता ने शिकायत में कहा है कि मोहसीन ने आर्थिक रूप से भी उसका शोषण किया. उसने पीड़िता के नाम पर एक लाख रुपये का मोपेड खरीदा और 90 हजार रुपये का लोन भी लिया. महिला ने विरोध किया तो आरोपी ने उसे धमकाना शुरू कर दिया और जबरन धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर करने लगा.

Advertisement

महिला ने इस मामले की शिकायत दर्ज कराई है. पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए मोहसीन पठान को गिरफ्तार कर लिया है. जांच में सामने आया है कि मोहसीन पहले से शादीशुदा था. उसने महिला को धोखे में रखकर रिश्ता बनाया. वडोदरा पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी, जबरन धर्म परिवर्तन और आर्थिक शोषण के आरोप में केस दर्ज किया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement