Advertisement

जमीनी विवाद में हैवान बना पूर्व सैनिक, दो भतीजियों सहित परिवार के 6 लोगों को उतारा मौत के घाट

हरियाणा के अंबाला में एक पूर्व सैनिक ने अपनी मां, एक भतीजे और दो भतीजियों समेत परिवार के छह सदस्यों की कुल्हाड़ी से हमला करके मार डाला. वहीं, इस वारदात को अंजाम देने के बाद ही आरोपी पूर्व सैनिक फरार है.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • अंबाला,
  • 22 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 11:25 PM IST

हरियाणा के अंबाला के नारायणगढ़ में एक पूर्व सैनिक ने भूमि विवाद के चलते अपनी मां, एक भतीजे और दो भतीजियों समेत परिवार के छह सदस्यों की कथित तौर पर हत्या कर दी. साथ ही हत्या के बाद उसने शव को घर में ही जलाने की कोशिश भी की. घटना रविवार की रात का बताया जा रहा है. फिलहाल पुलिस आरोपी पूर्व सैनिक को अभी तलाश नहीं पाई है. वहीं, इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है.

Advertisement

सोते समय किया था हमला

पुलिस ने बताया कि पूर्व सैनिक ने परिवार के सभी सदस्यों पर सोते समय कुल्हाड़ी से हमला किया था. जिससे 5 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई थी. जबकि एक भतीजी गंभीर रूप से घायल हो गई थी. जिसे इलाज के लिए चंडीगढ़ के पीजीआईएमईआर में भर्ती कराया गया था. जहां उसने दम तोड़ दिया.

यह भी पढ़ें: राजत‍िलक: अंबाला में क‍िसके स‍िर सजेगा जीत का ताज, देखें आजतक का खास चुनावी शो 'हेल‍िकॉप्टर शॉट'

पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि दोनों भाइयों के बीच कथित भूमि विवाद के कारण यह घटना हुई. मृतकों की पहचान कुमार की मां सरूपी देवी (65), भाई हरीश कुमार (35), भाभी सोनिया (32) और उनके तीन बच्चों - परी (7), याशिका (5) और मयंक (6 महीने) के रूप में हुई है.

Advertisement

पुलिस ने गिरफ्तारी के लिए गठित की टीमें

पुलिस ने बताया कि आरोपी के पिता ओम प्रकाश ने कुमार को परिवार के सदस्यों की हत्या करने से रोकने की कोशिश की, लेकिन उसने उन पर भी हमला कर दिया. जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए.

पुलिस ने बताया कि प्रकाश का नारायणगढ़ के सिविल अस्पताल में इलाज चल रहा है. नारायणगढ़ के एसएचओ इंस्पेक्टर रामपाल ने बताया कि घटना में छह लोगों की मौत हुई है.हत्या करने के बाद मौके से फरार हुए आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस की टीमें गठित की गई हैं. ये टीमें विभिन्न स्थानों पर छापेमारी कर रही हैं. जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

शवों के पोस्टमार्टम में जुटी डॉक्टरों की टीम

आरोपी के दो जानने वालों को पुलिस पकड़कर पूछताछ कर रही है. अंबाला छावनी सिविल अस्पताल के रेजिडेंट मेडिकल ऑफिसर डॉ. मुकेश कुमार ने बताया कि सोमवार सुबह करीब सात बजे पुलिस पांच शव लेकर आई थी. सभी शव आंशिक रूप से जले हुए थे. शवों पर चोट के निशान भी थे. फिलहाल शवों का पोस्टमार्टम किया जा रहा है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement