Advertisement

भाजपा-जजपा गठबंधन : BJP नेतृत्व का संकेत, हरियाणा लोकसभा चुनाव अकेले लड़ेगी पार्टी

निर्दलीय विधायक और खट्टर सरकार में कैबिनेट मंत्री रंजीत सिंह चौटाला केंद्रीय गृह मंत्री का स्वागत करते नजर आए. बाद में अमित शाह उनके घर गए और उनके साथ करीब 40 मिनट बिताए. चौटाला ने अमित शाह का स्वागत करते हुए उन्हें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सुदर्शन चक्र बताया.

अमित शाह- फाइल फोटो अमित शाह- फाइल फोटो
मनजीत सहगल
  • चंडीगढ़,
  • 19 जून 2023,
  • अपडेटेड 6:23 PM IST

हरियाणा में भारतीय जनता पार्टी और जननायक जनता पार्टी (बीजेपी-जेजेपी) गठबंधन के दोनों पक्षों के नेताओं द्वारा एक-दूसरे के खिलाफ परोक्ष रूप से हमला करने के बाद गठबंधन में निराशा देखी जा रही है.

हालांकि, गठबंधन को लेकर किसी पार्टी का नेता कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है. उधर, गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को जनता से अपील की कि सभी 10 सीटों पर भाजपा को वोट दें. इससे यह स्पष्ट संकेत मिलता है कि पार्टी अकेले चुनाव लड़ने के मूड में है.

Advertisement

अमित शाह ने रविवार को कहा, 'आपकी आवाज पीएम मोदी को सुनाई देनी चाहिए कि हरियाणा की सभी 10 सीटों पर कमल खिलेगा.'

बीजेपी की बड़ी रैली, नदारद रहे जेजेपी नेता
दिलचस्प बात यह है कि अमित शाह की रैली से जेजेपी नेता अनुपस्थित पाए गए. पार्टी नेताओं ने बाद में स्पष्ट किया कि रैली का आयोजन भाजपा ने किया था. अमित शाह ने स्वर्गीय चौधरी देवीलाल को याद किया और कहा कि किसानों के लिए उनके बड़े सपने थे जिन्हें मोदी सरकार पूरा कर रही है.

निर्दलीय विधायक और खट्टर सरकार में कैबिनेट मंत्री रंजीत सिंह चौटाला केंद्रीय गृह मंत्री का स्वागत करते नजर आए. बाद में अमित शाह उनके घर गए और उनके साथ करीब 40 मिनट बिताए. चौटाला ने अमित शाह का स्वागत करते हुए उन्हें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सुदर्शन चक्र बताया.

Advertisement

रंजीत चौटाला के करीबी सूत्रों ने कहा कि अगर उन्हें सिरसा लोकसभा से टिकट का ऑफर मिलता है तो वह भाजपा में शामिल हो सकते हैं. केंद्रीय गृह मंत्री सहित भाजपा नेताओं ने जजपा का कोई जिक्र नहीं किया.

अमित शाह की बॉडी लैंग्वेज से यह स्पष्ट था कि वह चौटाला को नजरअंदाज नहीं करने वाली है. रिपोर्टों में कहा गया है कि आंतरिक रिपोर्टों के सुझाव के बाद चौटाला गढ़ में रैली की योजना भी बनाई गई थी, जिसमें कहा गया था कि इस क्षेत्र में पार्टी की स्थिति कमजोर थी. इस बीच, डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने हाल ही में एक इंटरव्यू में गठबंधन बरकरार रहने का संकेत दिया था. जेजेपी नेतृत्व ने कहा है कि चुनाव से पहले तस्वीर साफ हो जाएगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement