Advertisement

21 साल पहले पति-पत्नी की हत्या करने वाला आरोपी अरेस्ट, STF ने बिहार से पकड़

सोनीपत के मुरथल में 21 साल पहले हुए डबल मर्डर के एक आरोपी को पुलिस ने बिहार से गिरफ्तार करने में कामयाबी हासिल की. 17 जनवरी, 2002 को गांव नांगल खुर्द निवासी राजेश व नीलम के शव उनके घर अंदर पड़े मिले थे. रस्सी से बांधकर उनके सिर पर वार किया गया था. पुलिस ने तब अज्ञात के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया था. 

(प्रतीकात्मक फोटो) (प्रतीकात्मक फोटो)
पवन राठी
  • सोनीपत,
  • 09 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 9:45 PM IST

सोनीपत के मुरथल में एक टीवी मैकेनिक और उनकी पत्नी की हत्या कर आरोपी फरार हो गए थे. तमाम कोशिशों के बाद भी पुलिस उन तक नहीं पहुंच पाई थी. अब एसटीएफ पलवल की टीम ने 21 साल बाद एक आरोपी को गिरफ्तार करने में कामयाबी हासिल की.

गिरफ्तार आरोपी विनोद मंडल मूलरूप से बिहार जिले अररिया के गांव हीनगाणा औरई का रहने वाला है. उसने अपने भाई के साथ मिलकर दंपती की हत्या की थी. आरोपी को एसटीएफ ने सिटी थाना सोनीपत पुलिस को सौंप दिया है. पुलिस उसे रिमांड पर लेकर पूछताछ करेगी.  

Advertisement

21 साल गिरफ्तार हुआ हत्या का आरोपी

17 जनवरी, 2002 को गांव नांगल खुर्द निवासी राजेश व नीलम के शव उनके घर अंदर पड़े मिले थे. रस्सी से बांधकर उनके सिर पर वार किया गया था. पुलिस ने तब अज्ञात के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया था. 

पुलिस जांच में सामने आया था कि उनके पड़ोस में किराए पर रहने वाला विनोद मंडल व उसका भाई वारदात के दिन से लापता है. उन पर संदेह जताया जा रहा था पर पुलिस को उनका कोई सुराग नहीं मिला था. इसके बाद आरोपियों की गिरफ्तारी पर 25 हजार रुपये का इनाम रखा गया था.  

हत्यारों पर रखा गया था 25 हजार का इनाम

इंस्पेक्टर अनिल छिल्लर को इनपुट मिला तो उन्होंने मामले में कार्रवाई करते हुए विनोद को बिहार के जिला मधेपुरा के गांव गमदिया के बस अड्डा से काबू कर लिया. आरोपी के भाई के बारे में पता लगाया जा रहा है.

Advertisement

इस मामले में जानकारी देते हुए सिटी थाना प्रभारी ने बताया कि हत्या के मामले में पकड़ा गया आरोपी विनोद मोबाइल का प्रयोग नहीं कर रहा था. गुप्त सूचना के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार किया. आरोपी से रिमांड के दौरान पूछताछ की जाएगी. जिससे हत्या के कारणों से पर्दा उठ सकेगा. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement