Advertisement

पटाखे जलाने को लेकर आपस में भिड़े पड़ोसी, लाठियों और पत्थरों से किया हमला

हरियाणा के फरीदाबाद में दिवाली के दिन लाठी और पत्थर चल गए. पुलिस ने शुक्रवार को जानकारी दी कि यहां दिवाली पर पटाखे फोड़ रहे एक परिवार पर कुछ लोगों ने लाठियों और पत्थरों से हमला कर दिया.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • फरीदाबाद,
  • 02 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 9:02 AM IST

दिवाली के त्योहार के दौरान हरियाणा के फरीदाबाद में  लाठी और पत्थर चल गए. पुलिस ने शुक्रवार को जानकारी दी कि यहां दिवाली पर पटाखे फोड़ रहे एक परिवार पर कुछ लोगों ने लाठियों और पत्थरों से हमला कर दिया. घटना गुरुवार को बल्लभगढ़ शहर में हुई. उन्होंने बताया कि पीड़ित परिवार ने यह भी आरोप लगाया है कि आरोपी अन्य समुदाय के  परिवार के सदस्यों ने कथित तौर पर सुभाष कॉलोनी में उनके घर का दरवाजा तोड़ दिया और उनमें से एक का यौन उत्पीड़न किया.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, इलाके में कुछ बच्चे पटाखे फोड़ रहे थे, जिसका कुछ लोगों ने विरोध किया और बच्चों को धमकाया भी.

एक पुलिस प्रवक्ता ने शिकायत का हवाला देते हुए कहा कि जब बच्चों के परिवार की कुछ महिलाएं आरोपी के घर गईं, तो उन पर कथित तौर पर लाठियों और  ईंटें, पत्थर  से हमला किया गया. पुलिस ने बताया कि इसके बाद हमलावरों ने शिकायतकर्ता के घर का मुख्य दरवाजा तोड़ दिया और परिवार की एक लड़की का यौन उत्पीड़न किया. कथित घटना का एक सीसीटीवी फुटेज बरामद किया गया है. प्रवक्ता ने बताया कि पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है.

बता दें कि त्योहार के दौरान ये कोई अकेली घटना नहीं है. गुजरात के राजकोट में  सरवैया परिवार के लिए खुशियों का यह त्यौहार मातम में बदल गया.दरअसल, गुरुवार रात 3 बजे के बाद राजकोट के याग्निक रोड स्थित सर्वेश्वर चौक पर पटाखे फोड़ने को लेकर हुई झड़प ने खूनी रूप ले लिया. जिसमें राजकोट के पंजाबी ढाबा के संचालक अमनदीप उर्फ बाली ने कार्तिक सरवैया, केतन वोरा और प्रकाश सरवैया पर धारदार हथियार से हमला कर दिया. इस हमले में कार्तिक सरवैया नाम के युवक की मौत हो गई. जबकि प्रकाश सरवैया और केतन वोरा घायल हो गए, उन्हें इलाज के लिए राजकोट सिविल अस्पताल में भर्ती कर दिया गया है.  

Advertisement

घायल दोस्तों ने बताया कि रात को दोनों गुट पटाखे फोड़ रहे थे, तब अमनदीप के दोस्त बार-बार कार्तिक और उनके दोस्तों पर पटाखे फेंक रहे थे, जिसके बाद कार्तिक और प्रकाश ने उनको समझाने की कोशिश की, तब दोनों गुटों में झड़प हुई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement