Advertisement

गुरुग्राम: 14 साल की लड़की अचानक हो गई गायब, पड़ोसी के कमरे में कंबल में लिपटी मिली लाश

गुरुग्राम में नेपाल के रहने वाले एक व्यक्ति ने अपने पड़ोस में रहने वाले परिवार से दुश्मनी का बदला लेने के लिए उनकी 14 वर्षीय बेटी की गला काट कर हत्या कर दी. पुलिस ने नाबालिग के पिता की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और तलाश शुरू कर दी है.

हरियाणा पुलिस (सांकेतिक फोटो) हरियाणा पुलिस (सांकेतिक फोटो)
aajtak.in
  • गुरुग्राम,
  • 06 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 1:26 PM IST

हरियाणा की आर्थिक राजधानी गुरुग्राम से हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां एक व्यक्ति ने अपने पड़ोसी से दुश्मनी का बदला लेने के लिए उसकी 14 वर्षीय बेटी की गला काटकर हत्या कर दी और उसके शव को कंबल में लपेट कर अपने घर में छिपा दिया. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. ये घटना रविवार रात करीब 9 बजे की है.

Advertisement

पुलिस के अनुसार, लड़की अपने परिवार के साथ गुरुग्राम के सिलोखरा गांव की इंदिरा कॉलोनी की एक बिल्डिंग में किराए के कमरे में रहती थी. उस बिल्डिंग में कई कमरे और कुछ कॉमन वॉशरूम हैं. इन्हीं वॉशरूम में से लड़की मां ने उसे साबुन लेने भेजा था. जब लड़की काफी देर तक वापस नहीं लौटी तो परिवार के लोगों ने उसकी तलाश शुरू की.

कंबल में लिपटा मिला शव: परिजन

इसी दौरान लड़की के पिता ज्ञानी थापा ने आरोपी को उसके कमरे के बाहर खड़ा देखा और लड़की के बारे में पूछा तो उसने बताया कि वह खाना खरीदने के लिए बाहर गई थी. हालांकि, परिवार को आरोपी की बातों पर शक हुआ तो उन्होंने आरोपी (बहादुर) से अपना कमरा खोलने के लिए बोला. लेकिन उसने कमरा नहीं खोला. इसके बाद उससे जबरन दरवाजा खुलवाया तो लड़की का शव कंबल में खून से लथपथ मिला. इसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गया.

पुलिस ने मामले की शुरुआती जांच के आधार पर जानकारी देते हुए बताया कि आरोपी ने अपने पसोड़ी परिवार से दुश्मनी का बदला लेने के लिए नाबालिग की हत्या कर दी.

Advertisement

आरोपी की तलाश में शुरू की छापेमारी: पुलिस

मृत लड़की के पिता की शिकायत के आधार पर सोमवार को सेक्टर 40 थाना पुलिस ने बहादुर के खिलाफ आईपीसी की धारा 302 के तहत हत्या का मामला दर्ज कर लिया है. सेक्टर 40 पुलिस स्टेशन के SHO मनोज कुमार ने बताया कि हत्या के पीछे का मुख्य मकसद आरोपी की गिरफ्तारी के बाद ही सामने आएगा. शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है. आरोपी की तलाश में हम छापेमारी शुरू कर दी है.

नेपाल का रहने वाला है पीड़ित परिवार

लड़की के पिता ने अपनी शिकायत में ये भी बताया कि वह नेपाल का रहने वाला है और साल 2019 से इंदिरा कालोनी में परिवार के साथ किराए पर रह रहा है. साथ ही नेपाल का ही रहने वाला बहादुर उर्फ रामू भी उसके पड़ोस में रहता था और अक्सर बेटी को पैसे-खाने का सामान देता था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement