Advertisement

हरियाणा: पंचकुला में CM फ्लाइंग स्क्वॉड की छापेमारी, अफीम की खेती करने वाले शख्स के खिलाफ एक्शन

पंचकुला के मोरनी में CM फ्लाइंग स्क्वॉड ने छापेमारी की. इस दौरान टीम को धतूरा (अफीम) के एक हजार के करीब पौधे मिले. यह खेती कमल नाम के शख्स ने की थी. आरोपी कमल हरियाणा रोडवेज में ड्राइवर है. इस मामले में पंचकुला पुलिस ने FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

धतूरा (अफीम) के एक हजार पौधों की खेती कर रहा था शख्स (फाइल फोटो) धतूरा (अफीम) के एक हजार पौधों की खेती कर रहा था शख्स (फाइल फोटो)
सतेंदर चौहान
  • पंचकुला,
  • 06 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 8:27 PM IST

हरियाणा के पंचकुला के मोरनी में CM फ्लाइंग स्क्वॉड ने छापेमारी की है. मोरनी में CM फ्लाइंग स्क्वॉड की टीम को धतूरा (अफीम) के एक हजार के करीब पौधे मिले. अफीम की यह खेती पूरी तरह से तैयार हो चुकी थी.

जानकारी के मुताबिक अफीम की खेती कमल नाम के व्यक्ति द्वारा की गई थी. कमल नाम का व्यक्ति हरियाणा रोडवेज में ड्राइवर के पद पर नियुक्त है. पंचकुला पुलिस ने इस मामले में FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement

धरने के खिलाफ एक्शन

इससे पहले बीते शनिवार को पंचकुला पुलिस ने तीन दिनों से ई टेंडरिंग को लेकर हाउसिंग बोर्ड बॉर्डर पर धरने पर बैठे सरपंचों को उठाया था. हरियाणा के सरपंच पिछले तीन दिन से ई टेंडरिंग को लेकर धरने पर बैठे थे. हाई कोर्ट ने रात दस बजे तक रोड खाली करने के आदेश जारी किए थे. इसके बाद पंचकुला पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को उठा दिया और कई सरपंचों को हिरासत में ले लिया था. 

पंचकुला में पुलिस ने सरपंचों को हटाया

बता दें कि पंजाब एवं हरियाणा हाई कोर्ट के निर्देश पर पंचकुला पुलिस ने तंबुओं को उखाड़ दिया. पुलिस ने सरपंचों का पूरा सामान बटोरने को कहा तो सरपंचों ने इसका विरोध शुरू कर दिया था. जिसके बाद पुलिस ने 50 से ज्यादा प्रदर्शन कर रहे सरपंचों को हिरासत में ले लिया. 

Advertisement

पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर धरनास्थल को खाली करा लिया. पुलिस की कार्रवाई से पहले सरपंचों को रोड ब्लॉक करने पर मजिस्ट्रेट ने नोटिस जारी किया था, जिसमें उन्हें 2 घंटे में रोड ख़ाली करने को कहा गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement