Advertisement

हरियाणा: CM खट्टर बोले- स्मार्ट वॉच पहनेंगे सरकारी कर्मचारी, ट्रैक की जाएगी मूवमेंट

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने सरकारी कर्मचारियों का कामकाज और ड्यूटी ऑवर को ट्रैक करने के लिए सभी को स्मार्ट वॉच पहनाने की बात कही है. उन्होंने कहा कि इसी वॉच से कर्मचारियों की अटैंडेंस लगेगी और इसी के जरिए उनकी आवाजाही भी ट्रैक होगी.

Haryana CM Manohar Lal Khattar Haryana CM Manohar Lal Khattar
aajtak.in
  • सोहना,
  • 24 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 9:18 AM IST
  • सरकारी कर्मचारियों को पहननी होगी स्मार्ट वॉच
  • स्मार्ट वॉच से ही अटेंडेंस लगाएंगे सरकारी कर्मचारी

हरियाणा के सोहना के सर्माथला गांव में विकास रैली को संबोधित करते हुए राज्य के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने कहा है कि जल्द ही सभी सरकारी अधिकारियों को स्मार्ट वॉच पहनने जरूरी होगा जिससे ड्यूटी के दौरान उनकी लोकेशन को ट्रैक किया जा सके. इसके अलावा वे इस वॉच से ही अपनी हाजिरी लगाएंगे.

बता दें कि सरकारी कर्मचारियों के ड्यूटी टाइम और आवाजाही कि निगरानी के लिए पहले बायोमेट्रिक मशीनें लगाई गई थीं. लेकिन कोरोना काल में बीमारी के संक्रमण के डर से इसे बंद कर दिया. ऐसे में अब स्मार्ट वॉच को दूसरे विकल्प के रूप में देखा जा रहा है.

Advertisement

सोहना में  50 विकास योजनाओं की मंजूरी 

खट्टर ने इस दौरान सोहना के लिए घोषणाओं का पिटारा खोल दिया. यहां उन्होंने लगभग 50 विकास योजनाओं की मंजूरी दे दी. इन सभी योजनाओं के ऊपर 125 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे. उन्होंने कहा कि आने वाले समय में सोहना में किसी भी लेवल पर विकास की कमी नहीं दिखाई देगी.  

संघ में भाग ले सकेंगे सरकारी कर्मचारी

गौरतलब है कि इसी महीने सरकारी कर्मचारियों के लिए ही एक ऐलान में खट्टर सरकार ने 1967 और 1980 के दो आदेश वापस ले लिए थे. इन आदेशों में कर्मचारियों को आरएसएस (RSS) की गतिविधियों में भाग लेने पर रोक लगाई गई थी. 

हालांकि खट्टर के इस फैसले पर कांग्रेस भड़क गई थी. इसको लेकर कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने एक ट्वीट किया था और इसमें लिखा था- 'अब हरियाणा के कर्मचारीयों को “संघ” की शाखाओं में भाग लेने की छूट. सरकार चला रहे हैं या भाजपा- आरएसएस की पाठशाला!'

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement