Advertisement

हरियाणा चुनाव: बीजेपी ने चुनाव समिति और प्रबंधन समिति का किया ऐलान, इन नेताओं को मिली जगह

बीजेपी ने प्रदेश चुनाव समिति और प्रदेश चुनाव प्रबंधन समिति का ऐलान किया है. प्रदेश चुनाव समिति में प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडौली के अलावा मुख्यमंत्री नायब सैनी, केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर, राव इंद्रजीत सिंह और कृष्ण पाल गुर्जर समेत कुल 20 नेताओं को जगह दी गई है.

बीजेपी हरियाणा चुनाव को लेकर तैयारियों में जुटी है बीजेपी हरियाणा चुनाव को लेकर तैयारियों में जुटी है
कमलजीत संधू
  • नई दिल्ली,
  • 10 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 11:30 PM IST

हरियाणा में इसी साल होने वाले विधानसभा चुनावों को लेकर सभी राजनीतिक पार्टियों ने तैयारियां शुरू कर दी हैं. इस कड़ी में लेकर बीजेपी ने प्रदेश चुनाव समिति और प्रदेश चुनाव प्रबंधन समिति का ऐलान किया है. प्रदेश चुनाव समिति में प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडौली के अलावा मुख्यमंत्री नायब सैनी, केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर, राव इंद्रजीत सिंह और कृष्ण पाल गुर्जर समेत कुल 20 नेताओं को जगह दी गई है.

Advertisement

वहीं प्रदेश चुनाव प्रबंधन समिति में बतौर अध्यक्ष प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडौली रहेंगे. साथ ही कुलदीप बिश्नोई को संयोजक के पद की जिम्मेदारी चुनाव प्रबंधन समिति में दी गई है. चुनाव प्रबंधन समिति में कुल 32 नेताओं को जगह दी गई है. हालांकि लिस्ट में पूर्व गृहमंत्री और वरिष्ठ नेता अनिल विज का नाम शामिल नहीं है.

पार्टी ने पूर्व मुख्यमंत्री भजनलाल के बेटे कुलदीप बिश्नोई को भी अहमितयतदी है. उन्हें चुनाव समिति का सदस्य और प्रदेश चुनाव समिति का संयोजक बनाया गया है. बताया जाता है कि लोकसभा चुनाव में हिसार से टिकट नहीं मिलने से बिश्नोई नाराज चल रहे थे. इसके मद्देनजर विधानसभा चुनावों की तैयारियों में उन्हें खासा महत्व दिया गया है. बिश्नोई ने हाल ही में पीएम मोदी से भी मुलाकात की थी.

जानकारों की मानें तो बीजेपी ने लोकसभा चुनाव में हुए नुकसान को ध्यान में रखते हुए सभी नेताओं को साधने का प्रयास किया है. इसमें नाराज नेताओं को शामिल किया गया है ताकि इस चुनाव में सभी साथ में मिलकर पार्टी के उम्मीदवारों को जिताने का प्रयास करें. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement