Advertisement

हरियाणा: झज्जर में आंदोलनकारी किसान का गला रेता, जांच में जुटी पुलिस

झज्जर में मारा गया किसान पंजाब के बठिंडा का रहने वाला है, जो दिल्ली सीमा के टिकरी सीमा पर कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन में शामिल था. 

हरियाणा के झज्जर का है मामला (सांकेतिक तस्वीर) हरियाणा के झज्जर का है मामला (सांकेतिक तस्वीर)
तनसीम हैदर
  • झज्जर ,
  • 26 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 1:36 PM IST
  • हरियाणा के झज्जर में किसान की हत्या
  • पुलिस ने केस दर्ज किया, जांच शुरू

हरियाणा के झज्जर में गुरुवार को बस स्टैंड के पास एक किसान का शव मिलने से सनसनी फैल गई. किसान की धारधार हथियार से गला रेतकर हत्या की गई है. मृत किसान पंजाब के बठिंडा का रहने वाला है, जो दिल्ली सीमा के टिकरी सीमा पर कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन में शामिल था. 

जानकारी के मुताबिक, किसान का रक्तरंजित शव बहादुरगढ़ बाईपास पर नए बस स्टैंड के पास मिला. मृतक किसान हाकम सिंह (61 वर्ष) पंजाब के बठिंडा जिले का रहने वाला. 

पुलिस ने जानकारी दी है कि शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है. लेकिन घटना के बारे में साथी किसानों का कहना है कि मृतक के गले को किसी धारदार हथियार से काटा गया है.

इस मामले में हत्या का केस दर्ज कर लिया गया है, जबकि जांच भी शुरू कर दी गई है. पुलिस ने मृतक किसान के परिजनों से पूछताछ की है.

आज ही है किसानों का भारत बंद
आपको बता दें कि कृषि कानूनों के खिलाफ जारी किसानों के आंदोलन को चार महीने से अधिक हो गया है. किसान मोर्चा के मुताबिक, आंदोलन के दौरान कई किसानों की मौत हो गई है. इस दौरान कई किसानों ने आत्महत्या भी की थी.

किसानों द्वारा शुक्रवार को भी देश में भारत बंद बुलाया है. उत्तर प्रदेश, दिल्ली, हरियाणा समेत उत्तर भारत के कई राज्यों में किसानों के भारत बंद का कुछ असर देखने को मिल रहा है. 

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement