Advertisement

हरियाणा: कांग्रेस की तर्ज पर पैदल यात्रा शुरू करेगा इंडियन नेशनल लोकदल

यात्रा 20 फरवरी को नूंह से शुरु होगी और हरियाणा के कई इलाकों से गुजरेगी. कई शहरों से गुजरते हुए 18 दिन में यह पैदल यात्रा 25 सितंबर को कुरुक्षेत्र पहुंचेगी. हरियाणा के हर छोटे-बड़े गांव में यात्रा का पड़ाव होगा.

इनेलो का पार्टी फ्लैग (File Photo) इनेलो का पार्टी फ्लैग (File Photo)
प्रवीण कुमार
  • हिसार,
  • 19 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 12:45 PM IST

कन्याकुमारी से शुरू हुई कांग्रेस की भारत जोड़ो पैदल यात्रा आज कश्मीर में दाखिल होने जा रही है. इस बीच हरियाणा की एक क्षेत्रीय पार्टी ने भी पैदल यात्रा निकालने का ऐलान किया है. यात्रा निकालने का ऐलान राज्य की इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) पार्टी ने किया है. 

इनेलो के राष्ट्रीय प्रवक्ता और जोन प्रभारी उमेद लोहान ने बताया कि इनेलो भी कांग्रेस की तर्ज पर 20 फरवरी से पैदल यात्रा शुरु करने जा रही है. उन्होंने कहा कि यात्रा 20 फरवरी को नूंह से शुरु होगी और हरियाणा के कई इलाकों से गुजरेगी. कई शहरों से गुजरते हुए 18 दिन में यह पैदल यात्रा 25 सितंबर को कुरुक्षेत्र पहुंचेगी. हरियाणा के हर छोटे-बड़े गांव में यात्रा का  पड़ाव होगा. इस दौरान बीच-बीच में छोटी जनसभाओं का आयोजन भी किया जाएगा.

Advertisement

लोहान ने आगे बताया कि पार्टी पैदल यात्रा के दौरान लोगों की समस्याएं सुनेगी और इसी आधार पर आगे की नीतियां बनाई जाएंगी. इस यात्रा में जनता के समक्ष सरकार की विफलताएं भी बताई जाएंगी. यात्रा के लिए हरियाणा में अभी से तैयारियां शुरु हो गई है. 

यात्रा से पहले इनेलो अपना मोबाइल ऐप लॉन्च कर चुकी है, जो प्ले स्टोर पर उपलब्ध है. लोहान ने कहा कि इस ऐल की मदद से आम युवा इनेलो का सदस्य बन सकता है. इसके अलावा पार्टी का सदस्य इनेलो का चुनाव भी लड़ सकता है. पार्टी अगले अध्यक्ष का चुनाव भी इसी ऐप के जरिए करने की योजना बना रही है.

इनेलो अपने मोबाइल ऐप के जरिए नए सदस्य बनाने की तैयारियों में जुटी है. दरअसल, अब तक पार्टी सीधे तौर पर नियुक्ति करती आई थी. लेकिन अब यह ऐप के जरिए किया जाएगा. लोहान ने गुरुवार को हरियाणा की बीजेपी सरकार के खिलाफ भी निशाना साधा. इनेलो प्रवक्ता ने  कहा कि सरकार इस समय प्रदेश को लूटने का काम कर रही है. हर विभाग में कमीशन तय है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement