Advertisement

योग दिवस: अमित शाह और CM खट्टर के जाते ही रोहतक में चटाई की लूट

हरियाणा के रोहतक में योग का कार्यक्रम खत्म होते ही चटाइयों की लूट मच गई. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर यहां योग किया.

रोहतक में चटाइयों की लूट रोहतक में चटाइयों की लूट
आशुतोष मिश्रा
  • रोहतक,
  • 21 जून 2019,
  • अपडेटेड 9:29 AM IST

हरियाणा के रोहतक में योग खत्म होते ही चटाइयों की लूट मच गई. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर यहां योग किया. कार्यक्रम खत्म होते ही मैदान में बिछी मैट उठाकर लोग भागने लगे. लोगों के बीच लड़ाई झगड़े की नौबत आ गई.

दरअसल, पूरे विश्व में आज यानी शुक्रवार को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस मनाया जा रहा है. मोदी सरकार की ओर से देश के कोने-कोने में मेगा इवेंट का आयोजन किया गया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने झारखंड के रांची में योगी किया तो हरियाणा के रोहतक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने हजारों लोगों के साथ योग किया. इस दौरान उनके साथ हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर भी मौजूद थे.

Advertisement

रोहतक में योग के कार्यक्रम को लेकर खास तैयारी की गई थी. हजारों लोगों के लिए चटाई बिछाई गई थी. योग का कार्यक्रम खत्म होने के बाद अचानक भगदड़ मच गई. हर कोई अपनी चटाई लेकर भागने लगा. कार्यक्रम के आयोजकों ने जब उन्हें रोकने की कोशिश की तो मामला तू-तू मैं-मैं तक पहुंच गया.

21 जून को दुनियाभर में मनाया जाता है योग दिवस

हर साल 21 जून को दुनियाभर में योग दिवस मनाया जा रहा है. खुद पीएम मोदी हर साल आज के दिन दुनिया को तन और मन की तंदरुस्ती की संदेश देने के लिए इस आयोजन में शामिल होते हैं. बीते चार सालों में वो दिल्ली, चंडीगढ़, लखनऊ और देहरादून में योग दिवस मना चुके हैं. आज यानि 5वें योग दिवस के लिए पीएम ने रांची को चुना.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement