Advertisement

सिर कलम करने के बयान पर बाबा रामदेव के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट

मामले में शिकायतकर्ता के वकील ओपी चुग ने बताया कि इससे पहले 12 मई को अदालत ने बाबा रामदेव के खिलाफ जमानती वारंट जारी किया था. समन और जमानती वारंट जारी होने के बाद रामदेव अदालत में हाजिर होने में विफल रहे.

बाबा रामदेव बाबा रामदेव
राम कृष्ण
  • रोहतक,
  • 15 जून 2017,
  • अपडेटेड 11:15 AM IST

सिर कलम करने वाले बयान को लेकर हरियाणा की एक अदालत ने बुधवार को योग गुरु बाबा रामदेव के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया गया है. पिछले साल रामदेव ने 'भारत माता की जय' नहीं बोलने वालों के सिर काटने का बयान दिया था. एडिशनल चीफ ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट हरीश गोयल ने मामले की सुनवाई करते हुए रामदेव के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी की. साथ ही मामले की अगली सुनवाई के लिए तीन अगस्त की तारीख मुकर्रर कर दी.

Advertisement

मामले में शिकायतकर्ता के वकील ओपी चुग ने बताया कि इससे पहले 12 मई को अदालत ने बाबा रामदेव के खिलाफ जमानती वारंट जारी किया था. समन और जमानती वारंट जारी होने के बाद रामदेव अदालत में हाजिर होने में विफल रहे, जिसके बाद उनके खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया गया है. मालूम हो कि पिछले साल अप्रैल में रोहतक में आयोजित सद्भावना सम्मेलन में रामदेव ने कहा था कि देश में कानून का राज है, अगर नहीं होता तो वह 'भारत माता की जय' का नारा नहीं लगाने वाले लाखों लोगों के सिर कलम कर चुके होते.

यह सम्मेलन हरियाणा में जाट आंदोलन के बाद सद्भावना बहाल करने के लिए आयोजित किया गया था. मामले में हरियाणा के पूर्व मंत्री एवं कांग्रेस नेता सुभाष बत्रा की शिकायत के बाद अदालत ने रामदेव को समन जारी किया था. बत्रा ने मामले में रामदेव के खिलाफ FIR दर्ज करने की मांग की है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement