Advertisement

जम्मू-कश्मीर में सरकार के एक्शन से खलबली, राजनीतिक दलों ने बुलाई बैठक

जम्मू कश्मीर में मौजूदा स्थित को लेकर पीडीपी, एनसी और जम्मू-कश्मीर पीपुल्स मूवमेंट ने आपातकालीन बैठक की. सभी पार्टियों ने इस बैठक के लिए अपने प्रतिनिधि भेजे. दरअसल, जम्मू कश्मीर में सुरक्षा कारणों के चलते अमरनाथ यात्रा को रोक दिया है. इसको लेकर एक एजवाइजरी भी जारी की गई है.

जम्मू-कश्मीर में बदले हालात पर स्थानीय दलों ने बुलाई बैठक (फोटो-अशरफ) जम्मू-कश्मीर में बदले हालात पर स्थानीय दलों ने बुलाई बैठक (फोटो-अशरफ)
शुजा उल हक
  • कश्मीर,
  • 02 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 7:04 PM IST

आतंकी हमलों की आशंका को देखते हुए जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने सुरक्षा एडवाइजरी जारी करते हुए अमरनाथ यात्रा को रोक दिया है और सभी पर्यटकों को जल्द से जल्द घाटी छोड़ने को कहा गया है. सुरक्षा से जुड़े बदले हालात को देखते हुए राज्य की प्रमुख पार्टियों ने आपात बैठक बुलाई है.

खुफिया सूत्रों से मिली आतंकी हमले की आशंका को देखते हुए राज्य की प्रमुख पार्टियों ने पीडीपी, एनसी और जम्मू-कश्मीर पीपुल्स मूवमेंट ने आपातकालीन बैठक बुलाई. सभी पार्टियों ने इस बैठक के लिए अपने प्रतिनिधि भेजे.

Advertisement

इस बीच पीडीपी प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने कहा कि आप एकमात्र मुस्लिमबहुल राज्य का प्यार जीतने में नाकाम रहे जिसने धार्मिक स्तर पर जाने के बजाए सेकुलर भारत को पसंद किया.

दरअसल, जम्मू कश्मीर प्रशासन में सुरक्षा कारणों के चलते अमरनाथ यात्रा को रोक दिया है. इसको लेकर एक एजवाइजरी भी जारी की गई है. वहीं हाल ही में केंद्र सरकार ने जम्मू कश्मीर में अतिरिक्त सुरक्षाबलों की तैनाती भी की है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement