Advertisement

जम्मू-कश्मीर के पुंछ में आतंकियों से मुठभेड़, JCO समेत सेना के 5 जवान शहीद

जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले से आज बुरी खबर आई है. यहां के चमरेर जंगल में आतंकियों के साथ मुठभेड़ में एक जेसीओ समेत सेना के 5 जवान शहीद हो गए हैं. जंगल में तीन से चार आतंकियों के छिपे होने की आशंका है.

आतंकियों के खिलाफ जारी है सेना का ऑपरेशन. (फाइल फोटो-PTI) आतंकियों के खिलाफ जारी है सेना का ऑपरेशन. (फाइल फोटो-PTI)
सुनील जी भट्ट/अभिषेक भल्ला
  • श्रीनगर ,
  • 11 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 9:33 PM IST
  • पुंछ के चमरेर जंगल में चल रही थी मुठभेड़
  • जंगल में 3-4 आतंकियों के होने की आशंका

जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में आतंकियों से मुठभेड़ में एक जेसीओ समेत सेना के 5 जवान शहीद हो गए हैं. जानकारी के मुताबिक, चमरेर जंगल में सुरक्षाबलों का आतंकियों के खिलाफ ऑपरेशन जारी था. इसी दौरान एक जेसीओ और सेना के 4 जवान बुरी तरह घायल हो गए. उन्हें अस्पताल ले जाया गया, लेकिन बचाया नहीं जा सका. 

बताया जा रहा है कि एजेंसियों को मुगल रोड के पास चमरेर के जरिए आतंकियों के घुसपैठ का इनपुट मिला था. इसके बाद सुरक्षाबलों ने यहां ऑपरेशन चलाया. आज सुबह से ही यहां पर सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ चल रही है. इसी दौरान पांचों जवान शहीद हो गए. सेना ने भी एक बयान जारी कर इसकी पुष्टि कर दी है.

Advertisement

सेना से जुड़े अधिकारियों के मुताबिक, ये आतंकी एलओसी पार कर चमरेर के जंगल तक पहुंच गए थे. ये जंगल से बाहर न जा सकें, इसके लिए पूरे इलाके को चारों ओर से घेर लिया गया है. अभी भी एनकाउंटर जारी है और जंगल में तीन से चार आतंकियों के छिपे होने की आशंका है.

इस बीच जहां 5 जवान शहीद हुए थे वहां से 2 किलोमीटर दूर पुंछ इलाके में आतंकियों के साथ सेना का मुठभेड़ जारी है. इस मुठभेड़ में सेना का एक और जवान घायल हो गया है. घटनास्थल पर एनकाउंटर जारी है. घायल जवान का इलाज जारी है.

अनंतनाग और बांदीपोरा में दो आतंकी ढेर

आतंकियों के खिलाफ आज सुबह से ही सेना का ऑपरेशन जारी है. आज सुबह सुरक्षाबलों ने अनंतनाग और बांदीपोरा में एक-एक आतंकी को ढेर कर दिया. अनंतनाग में मारे गए आतंकी के बारे में अब तक जानकारी नहीं मिल सकी है. अनंतनाग में हुई मुठभेड़ के दौरान पुलिस के एक जवान भी घायल हुए हैं. लेकिन बांदीपोरा में जिस आतंकी को मारा गया उसका नाम इम्तियाज डार था जो प्रतिबंधित संगठन लश्कर-ए-तैयबा (टीआरएफ) से जुड़ा हुआ था. 

Advertisement

कांग्रेस का सवाल- 370 के बाद क्या हुआ?

घाटी में जवानों की शहादत के बाद अब सियासत भी शुरू हो गई है. कांग्रेस के गौरव वल्लभ ने सवाल उठाया है कि 370 हटाने के बाद वहां क्या विकास हुआ है? उन्होंने कहा कि 370 हटने के बाद भी वहां बेरोजगारी है. उन्होंने कहा, बीजेपी जो भी करती है वो अपने राजनीतिक उद्देश्यों को पूरा करने के लिए करती है. कश्मीर जल रहा है और इसकी जिम्मेदारी केंद्र की है. उन्होंने कहा कि केंद्र के मिसमैनेजमेंट ने कश्मीर के लोगों की परेशानी फिर से बढ़ा दी है.

बीजेपी बोली- किसी को बख्शा नहीं जाएगा

जम्मू-कश्मीर बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष रविंदर रैना ने कहा कि राज्य में आतंकियों के खिलाफ सेना का ऑल आउट ऑपरेशन चल रहा है. आज पुंछ में आतंकियों ने सेना की पेट्रोलिंग पार्टी पर हमला किया, जिसमें सेना के जवान शहीद हुए हैं. भारतीय सेना ने पूरे पुंछ में नाकेबंदी कर दी है. किसी भी आतंकी को बख्शा नहीं जाएगा और आतंकियों और अलगवादियों की कमर तोड़ दी जाएगी. उन्होंने कहा कि कुछ लोग जम्मू-कश्मीर में हिंसा के जरिए अशांति फैलाना चाहते हैं. भारतीय सेना ऐसा होने नही देगी. एक-एक को चुनकर मौत के घाट उतारा जाएगा.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement